Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43564/


     
 

НИИ "Гражданпроект" завершит в 2008 г разработку электронного генплана Архангельска

03.12.2007 16:07
НИИ "Гражданпроект" /г. Нижний Новгород/ завершит в 2008 г разработку электронного генерального плана г Архангельска. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заместителя мэра по финансам Юрия Пачина.
По его словам, в распоряжение НИИ предоставлены все необходимые документы и материалы. В градообразующие предприятия, различные организации и учреждения областного центра направлено 124 запроса на получение исходной информации в соответствии с требованиями проектировщика.

"Мы учитываем то, что все инженерные и транспортные коммуникации устарели и не отвечают современным требованиям развития областного центра. Новый генплан предусматривает многоярусную транспортную инфраструктуру, экологическую программу, учитывающую техногенные и природные факторы. На его основе будут разработаны правила землепользования и застройки", - отметил Ю.Пачин.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, общий объем инвестиций в разработку генплана Архангельска из городского бюджета составит 7,1 млн руб.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web