Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43488/


     
 

«Скай Линк» заключил договор об организации двустороннего EV-DO-роуминга с компанией МТС-Украина

30.11.2007 09:00
Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, объявляет о заключении соглашений с компанией «Украинская Мобильная Связь» (торговая марка – МТС-Украина) об организации двустороннего автоматического роуминга высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO (до 2,4 Мбит/с) между Москвой и Московской областью (оператор ОАО «Московская Сотовая Связь»), Санкт-Петербургом и Ленинрадской областью (оператор ЗАО «Дельта Телеком»), Краснодарским краем (оператор ЗАО «Краснодарская Сотовая Связь») и Украиной.
Планируется, что роуминг в режиме EV-DO на территории обслуживания МТС-Украина будет доступен московским, петербургским и краснодарским абонентам «Скай Линк» до конца 2007 года, а в первом квартале 2008 г. EV-DO-роуминг в Украине будет открыт для всех абонентов «Скай Линк».

«Совместно с компанией МТС-Украина мы вносим в интенсивный российско-украинский деловой трафик самые современные возможности мобильной связи третьего поколения. EV-DO-роуминг дает абонентам доступ ко всему функционалу мобильного интернета вне домашней сети. Не сомневаюсь, что в ближайшем будущем мобильный интернет станет необходимым атрибутом бизнес-стиля и лучшей визиткой делового человека и в России, и в Украине», - сказала в связи подписанием договора с МТС0-Украина Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО «Скай Линк».

«Мы начинаем предоставлять услуги международного роуминга для наших клиентов, которые пользуются услугой беспроводного скоростного доступа в Интернет «МТС-Коннект». Россия – крупнейший деловой и торговый партнер Украины и многим нашим клиентам необходим быстрый доступ в Интернет, когда они путешествуют. Российская компания Скай Линк – наш первый роуминговый партнер в стандарте СDMA. В следующем году мы планируем активно расширять услуги международного роуминга для наших абонентов, которым нужен быстрый Интернет», - отметил Павел Павловский, генеральный директор МТС-Украина.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web