Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43486/


     
 

«Скай Линк» открыл двусторонний SMS-роуминг между Санкт-Петербургом и Хабаровском

30.11.2007 09:00
«Скай Линк» объявляет об открытии двустороннего автоматического роуминга по обмену короткими текстовыми сообщениями (SMS) между Санкт-Петербургом (оператор - ЗАО «Дельта Телеком») и Хабаровском (оператор – ЗАО «Хабаровский Сотовый Телефон»). Так же с ноября 2007 года между сетями обоих региональных операторов открыта услуга двустороннего голосового роуминга.
В настоящее время национальный голосовой роуминг доступен абонентам «Скай Линк Северо-Запад» в зоне действия 22 операторов, работающих под брэндом «Скай Линк»: на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, во Владимирской, Калининградской, Кемеровской, Саратовской, Ульяновской и Волгоградской областях, в Нижнем Новгороде, Твери, Удмуртии, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Челябинске, Калуге, Рязани, Северной Осетии, Ростове-на-Дону, в Хабаровском крае.

Кроме того, данная услуга предоставляется абонентам «Скай Линк Северо-Запад» в сетях региональных компаний-операторов: в Башкортостане («Сотовая связь Башкортостана»), Перми («Уралсвязьинформ»), Самаре («ВолгаТелеком»), Красноярске («Енисейтелеком»), Нижневартовске («I-Tell»), Томске («Сибирьтелеком»), Ярославле («ЦентрТелеком») и в Иркутске («Байкалвестком»).

Петербургским абонентам «Скай Линк - Северо-Запад» предоставляется  услуга международного голосового роуминга CDMA-450 в сетях четырех зарубежных сотовых операторов: в Республике Беларусь (BELCEL), в Латвии (TRIATEL), на территории Молдовы – Приднестровья («Молдтелеком» и «Интерднестрком»). Абоненты «Скай Линк – Северо-Запад» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подключившие «пластиковый» роуминг, могут пользоваться голосовым и SMS-роумингом в сетях зарубежных операторов GSM.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web