Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43411/


     
 

GMCS рассказала о HRM-системе

29.11.2007 02:58
На прошлой неделе петербургский офис компании GMCS провел семинар для представителей кадровых служб крупных промышленных предприятий Петербурга, где представил HRM-систему отечественной разработки - «БОСС-Кадровик». В рамках мероприятия представители интегратора рассказали о функционале решения и ответили на вопросы участников семинара. Несмотря на то, что такой семинар GMCS проводила в Петербурге впервые, мероприятие вызвало интерес у компаний Северо-Запада – в нем приняли участие около двадцати представителей петербургских производственных и промышленных предприятий.

GMCS –консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS была основана в 1997 году и с 2005 года входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис GMCS расположен в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве. GMCS является мультипродуктовой компанией и выступает партнером поставщиков таких программных продуктов, как Cognos Enterprise Planning, Infor ERP (Baan), Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», Microsoft Dynamics CRM 3.0, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley (MOSASO).

Автоматизация HR-процессов на предприятиях является одним из направлений деятельности GMCS. В качестве решений по автоматизации процессов управления персоналом компания использует как отечественную систему «БОСС-Кадровик», так и системы автоматизации западных разработчиков (SAP, Oracle, Microsoft). Сотрудничество же компаний GMCS и «БОСС. Кадровые системы» началось в 2003 году, и сегодня GMCS является одним из крупнейших партнеров разработчика. Как рассказали в GMCS, система «БОСС-Кадровик» зарекомендовала себя как наиболее эффективное решение вопросов оптимизации управления персоналом для отечественных предприятий, поскольку в продукте учтены особенности работы кадровых служб российского рынка. Кроме того, бесспорным конкурентным преимуществом «БОСС-Кадровика» является возможность его интеграции с системами других производителей, что успешно реализуется в проектах компании.

На рынок Северо-Западного региона GMCS пришла в 2005 году, открыв собственный офис в Петербурге. На первых этапах развития в петербургском филиале работало около 20 специалистов, однако, за последний год штат существенно вырос и – сейчас в офисе работают 60 специалистов. Предпосылкой для этого явился растущий спрос на услуги компании в Северо-Западном регионе. Здесь компания предлагает весь спектр услуг, аналогичный головному офису в Москве. При этом одним из новых направлений, которые продвигает GMCS в Петербурге, являются услуги по внедрению и дальнейшему сопровождению решения «БОСС-Кадровик». В проектной «копилке» интегратора опыт автоматизации управления персоналом в нескольких компаниях Петербурга, первым из таких проектов стало внедрение «БОСС-Кадровика» в компании «T-Пэй» (см. новость от 16 ноября 2007 г.).

В рамках новой стратегии компании по активизации на местном рынке, петербургский офис GMCS формирует собственную команду отдела автоматизированных систем управления персоналом, в состав которого сегодня входит четыре сотрудника.  Это  высококвалифицированные специалисты, имеющие уникальный опыт внедрения системы в самых различных отраслях промышленности, в частности, в машиностроении. Кроме того, планируется дальнейшее увеличение числа специалистов, занимающихся данным направлением.

Важным шагом по активному продвижению услуг по внедрению информационной системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» в Петербурге стал организованный GMCS семинар, ориентированный на специалистов кадровых служб, отделов информационных технологий петербургских предприятий. В его рамках, представители GMCS: консультант отдела автоматизированных систем управления персоналом Евгений Гладышев и руководитель отдела автоматизированных систем управления персоналом Олег Котов - рассказали о самом решении, об основных критериях, которыми следует руководствоваться при выборе системы автоматизации каков экономический эффект от внедрения подобных продуктов. Специалисты компании также продемонстрировали настроенную систему «БОСС-Кадровик», где на примере конкретных данных показали особенности ее внедрения и эксплуатации.

«Данный семинар является нашим первым общественным мероприятием, направленным на то, чтобы донести идею о том, что автоматизация HR-отдела на предприятии играет ключевое значение для успешной работы компании. На сегодня практически каждое предприятие созрело для внедрения HRM-системы, но, тем не менее, основные бюджеты направляются на автоматизацию производственных процессов. Такие семинары призваны открыть нашим клиентам перспективы внедрения решений класса HRM. Мы также хотим донести до компаний, что оптимальным для российских предприятий является решение отечественного производителя – «БОСС-Кадровик», которое действительно настроено под нужды российского клиента», - отметил Евгений Гладышев.

По словам Евгения Гладышева, в то время, как московский рынок HRM-систем вполне сформирован, Петербург остается более консервативным. Зачастую для ведения HR-процессов на предприятиях Петербурга используются самописные системы, а некоторые процессы кадровых служб остаются неавтоматизированными. Как отмечают эксперты, в целом порядка 70% петербургских предприятий нуждаются в автоматизации функций, связанных с учетом кадров и расчетом заработной платы, и постепенно они осознают эту необходимость.

Как отметили в GMCS, направление HR-консалтинга в России развивается быстрыми темпами, а оптимизация процессов управления персоналом постепенно становится для компаний вторым по приоритетности направлением после автоматизации финансового учета. Основными HRM-системами, которые сегодня представлены на российском рынке являются как HRM-модули западных систем, такие как Oracle и SAP, а также HR-модули систем управления предприятием российских производителей.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web