Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43238/


     
 

Dиксис начинает продажи антивируса Касперского Mobile

23.11.2007 13:47
Группа компания DИКСИС - один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для мобильной связи, а также сервисного обслуживания - объявляет о начале продаж антивирусной защиты для смартфонов и коммуникаторов.
Компания DИКСИC выступает партнером «Лаборатории Касперского» по продвижению антивирусной защиты Антивирус Касперского Mobile, предоставляя информационные площадки для доставки и установки нового сервиса. Уже сегодня загрузить антивирусную защиту могут посетители сайта www.dixis.ru (раздел «Мобильные услуги») и читатели каталога мобильных новинок DIXISClub. В ближайшее время доступ к новому сервису появится в JAVA-каталоге и на голосовом портале DИКСИС.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает антивирусную безопасность смартфонов и коммуникаторов на базе операционных систем Symbian и Windows Mobile, защищая все каналы, по которым вредоносные программы могут проникнуть в мобильное устройство, и проводя фильтрацию спама, поступающего в виде SMS/MMS-сообщений. Благодаря оптимизации антивирусного ядра продукта, Антивирус Касперского Mobile характеризуется высоким быстродействием и низким использованием системных ресурсов.

Функция обновления антивирусных баз данных, реализованная в Антивирусе Касперского Mobile, позволяет защитить устройство от самых последних вредоносных программ.

Загрузить и инсталлировать программу антивирусной защиты может любой владелец смартфона и коммуникатора на территории России. Для этого необходимо отправить  SMS-сообщение с кодовым словом «KAV»  для смартфонов на базе ОС Symbian (кроме версий 9.х), «KAW»  для смартфонов на базе ОС Window Mobile 5.0 и «KAZ»  для смартфонов на базе ОС Window Mobile 2003 на короткий номер «4449». В установочный пакет Антивируса Касперского® Mobile входит подписка сроком на 1 месяц. По истечении срока действия подписки пользователю предлагается автоматически продлить ее еще на месяц.

По мнению компании J`son & Partners, сегмент смартфонов является одним из наиболее перспективных направлений на рынке мобильных телефонов. На фоне сокращения объемов продаж телефонов, данный сектор продолжает развиваться уверенными темпами. Так, по итогам 1 половины 2007 года смартфоны заняли более 1/10 российского рынка мобильных телефонов, т.е. каждый 10 телефон, проданный в России в 1 полугодии 2007 года, относился к данному типу устройств. Согласно прогнозу J&P, в ближайшие годы смартфоны могут занять около четверти российского рынка мобильных телефонов.

«Учитывая растущую популярность смартфонов и коммуникаторов мы решили предложить своим клиентам удобный и легкий способ приобретения антивирусного ПО, - говорит генеральный директор Группы компаний DИКСИС Руслан Филатов. -  Мы надеемся, что это поможет множеству пользователей оградить свои высокотехнологичные мобильные устройства от возможных атак кибер-преступников, обеспечив антивирусную безопасность своим карманным помощникам».

«Сегодня, в условиях учащающихся атак вредоносных программ на смартфоны и коммуникаторы, вопрос антивирусной защиты приобретает все большую актуальность и значимость для множества мобильных пользователей, - говорит руководитель направления мобильных сервисов «Лаборатории Касперского» Сергей Невструев. - На наш взгляд, использование SMS-сообщения для покупки нашего продукта и продления подписки является одним из наиболее удобных для пользователей способов доставки антивирусного ПО».  

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, ПО, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web