Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43013/


     
 

Полутин ушел из Motorola в HP Labs

19.11.2007 09:00
Hewlett-Packard почти год искала руководителя для петербургской лаборатории и нашла его в Motorola
Владимир Полутин- директор лаборатории НР в России, возраст – 54 года
1975 окончил Московский авиационно-технологический институт по специальности «инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры».
1975–1993 был ассистентом, а затем доцентом Московского института радиотехники, электроники и информатики.
1993 стал директором по маркетингу и закупкам «Вымпелкома».
1994 менеджер по развитию рынка сектора полупроводниковых компонентов компании Motorola в России.
1999–2007 директор центра по разработке программного обеспечения Motorola в Петербурге.

Руководителем открывшейся в январе российской лаборатории HP назначен Владимир Полутин. Компания так долго не могла найти менеджера из-за дефицита специалистов. Руководитель лаборатории должен сочетать научные знания и опыт управления в западной компании, объясняет менеджер по корпоративным коммуникациям российского офиса HP Ирина Ефремова.

Полутин больше семи лет возглавлял петербургский центр Motorola, который занимается разработками программного обеспечения, в частности, для сотовых телефонов и сетей. Его место заняла Марианна Округина, работавшая исполнительным директором центра.

Первой задачей на новом месте работы Полутин считает формирование команды исследователей. Лаборатория, которую он возглавил, специализируется на управлении информацией, в нее предполагалось набрать несколько десятков ученых, но пока там работает лишь несколько человек, штат недоукомплектован, говорит Ефремова.

«Я согласился на этот переход, потому что мне интересно вернуться к работе в научной сфере», — делится Полутин.

У менеджера могли быть и другие мотивы сменить работу. Директор петербургского офиса Kelly Services Алексей Зеленцов и директор петербургского центра разработок «Яндекса» Андрей Иванов сходятся во мнении, что зарплата Полутина после перехода в НР могла увеличиться в полтора раза.

Зарплата менеджеров такого уровня, по словам гендиректора Rexoft Александра Егорова, — минимум $200 000 в год без учета компенсационного пакета, а Зеленцова оценивает ее не меньше чем в $300 000 в год.

«Полутин — один из лучших руководителей на IT-рынке», — говорит Егоров. Он отлично знает петербургский рынок труда и сможет сформировать хорошую команду, согласен Иванов.

Глеб Крампец

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web