Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43008/


     
 

Детский мегафутбол

19.11.2007 02:07
В субботу, 17 ноября 2007 года, в Петербурге стартовал третий чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя», организованный оператором «МегаФон Северо-Запад» в рамках программы социальной ответственности бизнеса. Главным же призом чемпионата 2007/2008 станет поездка победителей в г. Москва (Россия) с посещением финального матча Лиги Чемпионов 2007/2008 в Лужниках.

Напомним, что чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» организуется в рамках так называемой программы социальной ответственности бизнеса компании «МегаФон Северо-Запад» и проводится в партнерстве с фондом «Мастер-класс Михаила Бирюкова», газетой «Спорт-Экспресс», при поддержке Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга. На сегодняшний день он продолжает оставаться первым мероприятием такого масштаба и длительности среди благотворительных проектов оператора.

Напомним, что впервые такой чемпионат стартовал в начале ноября 2005 года, а финальный матч состоялся 22 апреля 2006 года. В соревнованиях приняло участие 39 команд двух возрастных категорий из 23 детских домов и школ-интернатов Петербурга: старший возраст (14 - 16 лет) и младший возраст (12 - 14 лет) - всего более 300 детей. Игры проходили во Дворце спортивных игр «Зенит» один раз в неделю по субботам. Главным призом стала поездка команд-победителей в Англию на матч английской премьер-лиги между командами «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Победителями соревнования стали команды детского дома 53 в младшей группе и детского дома 9 - в старшей (см. новость от 26 апреля 2006 г.).

Старт второго чемпионата состоялся 11 ноября 2006 года (см. новость от 13 ноября 2006 г.), завершились соревнования 3 мая 2007 года (см. новость от 4 мая 2007 г.). Игры проходили один раз в две недели по субботам во Дворце спортивных игр «Зенит». Во втором чемпионате приняли участие 30 команд из 21 детского дома и школ-интернатов Петербурга, двух возрастных категорий: старший возраст 14-16 лет и младший возраст 12-14 лет. Судейство матчей осуществляла Санкт-Петербургская Ассоциация мини-футбола. Также в ходе проведения чемпионата прошли мастер-классы ветеранов петербургского футбола и действующих игроков футбольного клуба «Зенит».

В чемпионате по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» 2007/2008 принимает участие 24 команды из детских домов и школ-интернатов Петербурга, соревнования проводятся в двух возрастных категориях. Игры чемпионата по традиции проходят во Дворце спортивных игр «Зенит» по субботам с 17 ноября 2007 года по 22 марта 2008 года. Судейство матчей чемпионата будет осуществлять Санкт-Петербургская Ассоциация мини-футбола. В ходе проведения чемпионата также пройдут мастер-классы ветеранов петербургского футбола и действующих игроков ФК «Зенит».

Напомним, что в прошлом году чемпионат привлек команды не только из Северной столицы, но и из других регионов Северо-Запада, хотя коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Елена Налобина тогда отметила, что в чемпионате принимали участие преимущественно команды из Петербурга – областные школы-интернаты и детские дома не охвачены, но в следующем году компания надеется привлечь и их. В 2007-2008 годах география соревнований также не ограничится Петербургом: в них смогут принять участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Мурманска, Новгорода, Пскова, Петрозаводска. Прдеусомтрена программа и для болельщиков: III чемпионат, кроме спортивной составляющей, включает в себя также творческий конкурс на тему «Общение в движении», который пройдет в январе-феврале 2008 года, и конкурс черлидеров «Связь со спортом».

Главным призом чемпионата 2005/2006 стало путешествие двух команд-победителей младшей и старшей возрастной группе (по 10 человек) в Лондон с посещением матча чемпионата Англии по футболу «Челси» - «Манчестер-Юнайтед» (29 апреля 2006 года). Также в программу поездки входило участие петербургских детей в товарищеских играх со сверстниками из Великобритании, экскурсии. Главным призом сезона 2006/2007 стала поездка трех команд победителей и участников творческого конкурса в город Загреб с посещением отборочного матча Евро-2008 между командами Хорватии и России. Главным же призом чемпионата 2007/2008 станет поездка победителей в г. Москва (Россия) с посещением финального матча Лиги Чемпионов 2007/2008 в Лужниках.

Отметим, что «МегаФон Северо-Запад» традиционно ведет благотворительную и спонсорскую деятельность. В частности, оператор уже три года принимает участие в конкурсе детских работ, проводимом газетой «Твоя семья». Каждый год «МегаФон» объявлял свою номинацию: «Будущее зависит от тебя», «Мама, папа, я - мобильная семья», «Мы заставляем мир двигаться». В октябре текущего года лучшие детские рисунки были выставлены в офисе продаж и обслуживания «МегаФон» на Алтайской улице.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web