rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая счастливая цифра. В подарок на Новый Год

Операторы сотовой связи начали вывод на рынок тарифных предложений, приуроченных к новогодним праздникам. В частности, «Мобильные ТелеСистемы» макрорегиона «Северо-Запад» уже запустили таковые на все территории присутствия. Причем, если в Петербурге, Архангельской, Калининградской и Псковской областях и Республике Коми оператор предлагает новые условия одного из существующих тарифов, то в Вологодской, Мурманской и Новгородской областях и Республике Карелия запущен новый тарифный план «Счастливая восьмерка».

Старт новогодних предложений 2007-2008 годов ОАО «Мобильные ТелеСистемы» маркорегион «Северо-Запад» состоялся 12 ноября 2007 года. В Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Калининградской и Псковской областях и Республике Коми первая новогодняя инициатива представляет собой запуск новых условий тарифного плана «Супер Первый». Согласно новым условиям абонентам Петербурга, Ленинградской и Архангельской областей предлагается новые параметры тарификации внутрисетевых вызовов в домашнем регионе. Так, стоимость вызова внутри «домашней» сети МТС – 0,08 рубля за минуту, начиная с третьей минуты разговора. Первая же минута разговора с абонентами МТС «домашнего» региона стоит 0,88 рубля, вторая – 0,50 рубля.

В акции принимают участие абоненты, подключившиеся или перешедшие на тариф «Супер Первый» в период с 12 ноября 2007 года по 20 января 2008 года. Фактически абонентам автоматически подключается услуга «Номера МТС» без абонентской платы. Абоненты, подключившиеся или перешедшие на тариф «Супер Первый» в период с 1 по 11 ноября 2007 года, становятся участниками акции после подключения услуги «Номера МТС». Абонентская плата за услугу также не взимается. Условия предложения действительны по 31 января 2008 года. С 1 февраля 2008 года стоимость услуги «Номера МТС» составит 30 рублей в месяц.

Абонентам в трех других регионах Северо-Запада – в Калининградской и Псковской областях и Республике Коми – также предлагается модифицированный тарифный план «Супер Первый», однако в него внесены другие изменения. Так, в этих регионах при подключении с 12 ноября 2007 года по 20 января 2008 года стоимость минуты вызова на три «любимых» номера составит 0,15 рубля, при этом услуга «Любимый номер» предоставляется без абонентской платы. Условия акции действительны по 31 января 2008 года при нахождении на территории «домашнего» региона. С 1 февраля 2008 года тарификация вызовов на «любимые» номера будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана, абонентская плата составит 17 рублей в месяц за каждый «любимый» номер за исключением первого, который предоставляется бесплатно. При этом абоненты тарифного плана «Супер Первый», подключившиеся в период с 1 по 11 ноября 2007 года, автоматически становятся участниками акции, начиная с 12 ноября 2007 года.

Напомним, что тарифный план «Супер Первый» был запущен МТС в середине августа текущего года (см. новость от 13 августа 2007 г.). В рамках тарифа «Супер Первый» вызовы тарифицируются поминутно, кроме того, тариф не предусматривает абонентской платы. Тарифный план «Супер Первый» изначально предполагал ступенчатое снижение стоимости вызова в зависимости от длительности разговора. Так, в макрорегионе «Северо-Запад» предусмотрено трехступенчатое снижение. В Петербурге и Ленинградской области, а также в Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областях первая минута внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе, а также вызовов на номера абонентов других сотовых сетей этого же региона и на телефоны фиксированной связи центра региона обойдется абоненту в 1,15 рубля, вторая – в 1 рубль. Отметим, что такая стоимость первой минуты действовала до 31 октября 2007 года, затем за первую минуту вызова абоненты в Петербурге и Ленобласти платили 1,75 рубля, а в остальных регионах – 1,5 рубля. В Республике Коми стоимость первой минуты вызова в рамках нового тарифа до 31 октября текущего года составляла 1,5 рубля, после этой даты – 2,5 рубля. При этом стоимость второй минуты в этом регионе также была изменена после 1 ноября: с 1,15 рубля на 1,5 рубля. При этом во всех регионах, не зависимо от того, сколько стоит первая и вторая минута вызова, начиная с третьей, стоимость минуты равнялась 0,15 рубля. Кроме того, в рамках акции, которая длилась до 31 октября 2007 года, 0,15 рубля стоила каждая минута вызова на любимый номер.

Еще одна предновогодняя инициатива МТС - запуск в нескольких регионах Северо-Запада нового тарифного плана «Счастливая восьмерка»: также с 12 ноября текущего года он доступен для подключения в Вологодской, Мурманской и Новгородской областях и Республике Карелия. Этот тариф не предполагает абонентской платы. В его рамках стоимость минуты местного вызова как на мобильные, так и на стационарные телефоны составляет 0,88 рубля. Исключением являются вызовы на стационарные телефоны за пределы центра «домашнего» региона: минута такого вызова обойдется во всех регионах старта тарифа в 1,2 рубля. Напомним, что центральными являются Вологда и Череповец (в Вологодской области), Мурманск (Мурманская область), Великий Новгород (Новгородская область) и Петрозаводск (Республика Карелия). Подключение на тариф «Счастливая восьмерка» доступно с 12 ноября 2007 года по 20 января 2008 года. Указанные параметры тарифа действуют до 29 февраля 2008 года.

Отметим, что в прошлом году ОАО «Мобильные ТелеСистемы» несколько позже вывели на рынок праздничные предложения. С 1 декабря 2006 года были запущены новый тарифный план «Стимул», основной особенностью которого стала минимальная стоимость звонков на номера абонентов МТС Петербурга, и тарифная опция «Новогодняя скидка», предусматривающуая скидки на звонки абонентам этого оператора в домашнем регионе и по всей России (см. новость от 1 декабря 2007 г.).

Что касается других операторов «большой тройки», то они пока не торопятся предлагать абонентам новогодние тарифы и опция. Хотя на днях «Билайн» начал акцию «Охота за подарками, которая продлится до конца года. В ее рамках петербуржцам предлагается получить листовки-купоны у промоутеров на станциях метро «Электросила» или «Черная речка», предъявить купон и подключиться на любой открытый тариф в офисах продаж оператора, пополнить баланс на 150 рублей и получить в подарок брендированные бандану, носки или кошелек.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, маркетинг, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, evdo, ev do, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, лояльность, программы лояльности, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода