Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42949/


     
 

Петербургский CRM для Москвы. Поставит «АНД Проджект»

16.11.2007 09:00
Петербургская компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика» приступила к внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM в московской телекоммуникационной компании «Клевер Ком». В результате внедрения, во всех филиалах компании, включая головной офис, будет создана единая информационная система, обеспечивающая хранение полной истории взаимоотношений с клиентами.

Телекоммуникационная компания «Клевер Ком» входящая в состав крупного российского холдинга, работает на объектах инвестиционно - девелоперской компании «Кловер Групп». «Клевер Ком» оказывает телекоммуникационные услуги на основе международного стандарта Building Local Exchange Carrier (BLEC), телеком-консалтинга, аутсорсинга ИТ и телекоммуникационной инфраструктуры при использовании собственной инфраструктуры связи как первичного оператора. В задачи «Клевер Ком» входит обеспечение бесперебойного функционирования телекоммуникационной инфраструктуры всего здания. В стратегические планы компании «Клевер Ком» входит расширение географического охвата и оказание телекоммуникационных услуг на территории Нижневартовска, Владивостока, Ростова-на-Дону и Калининграда. В связи с расширением бизнеса руководство «Клевер Ком» пришло к решению о необходимости внедрения CRM-системы, которая позволила бы работать всем подразделениям и филиалам компании в едином информационном пространстве, по единым алгоритмам и регламентам. Кроме того, внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами приведет к повышению качества обслуживания клиентов компании. Директор по продажам компании «Клевер Ком» Николай Сиволап так прокомментировал ситуацию: «Время конкуренции тарифов проходит. Мы готовы предложить клиенту качественно новый уровень сервиса и свежий подход к оказанию услуг связи».

В результате анализа рынка CRM-систем было выбрано решение Microsoft Dynamics CRM. На роль поставщика и интегратора системы была выбрана петербургская компания «АНД Проджект», на счету которой реализация нескольких крупных проектов для телекоммуникационных компаний как Петербурга – внедрение ERP-системы на предприятии «Ленсвязь» (сейчас – Ленинградский филиал ОАО «СЗТ»), так и Москвы – внедрение отраслевой разработки «АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta» в компаниях «Корбина Телеком» и «Ростелеком».

Проект по внедрению Microsoft Dynamics CRM в компании «Клевер Ком» стартовал в середине ноября 2007 года. В ходе реализации проекта будет запущена система бизнес-правил, позволяющая классифицировать заказчика и регламентировать действия сотрудников различных подразделений по каждой ключевой задаче бизнес-процесса.
Также планируется автоматизировать отделы маркетинга, продаж и обслуживания клиентов. С помощью новой системы компания «Клевер Ком» сможет обеспечить хранение полной истории взаимоотношений с клиентами, включая фиксацию всех обращений, коммуникаций и действий по проектам и договорам обслуживания, а так же управление маркетинговой активностью. В результате внедрения Microsoft Dynamics CRM компания «Клевер Ком» получит возможность работать в едином информационном пространстве по единым алгоритмам и регламентам для всех подразделений и филиалов компании.

Отметим, что телекоммуникационные компании сегодня являются основными потребителями автоматизированных систем управление, в частности CRM-систем. По версии электронного журнала Crmonline.ru ключевыми отраслевыми решениями для телекоммуникационной отрасли являются продукты SalesLogix, Naumen CRM, а также система Amdocs Clarify CRM. Кроме того, в Петербурге CRM-решения для предприятий данной отрасли предлагают такие компании, как «Лабитек» - решение Terrasoft CRM, а также «Питер-Сервис» с одноименным решением.

Подробности

«АНД Проджект» была основана в 1997 году и на сегодняшний день специализируется в области консалтинга и внедрения систем управления предприятиями. В конце 2001 года был открыт офис в Москве, а в 2005 году компания открыла свое представительство в Сибири. На данный момент штат компании насчитывает порядка 200 человек. Внедрением ERP-системы Microsoft Dynamics AX компания занимается с 2000 года. «АНД Проджект» отвечает за локализацию, поддержку и продвижение на территории России, стран СНГ и Балтии системы оптимизированного производственного планирования (APS - Advanced Planning & Scheduling) - Ortems. Также компания занимается внедрением системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (EAM) iMaint. Наряду с компаниями «Аквариус», Landata, OCS и «Систематика» бизнес-интегратор «АНД Проджект» входит в холдинг «Национальная компьютерная корпорация» (НКК).

В числе последних проектов компании: внедрение EAM-системы iMaint для эстонского добывающего концерна «Ээсти Пылевкиви» (см. новость от 11 октября 2007 г.), интеграция отраслевого решения «АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Dynamics AX» в вагоностроительном заводе «Вагонмаш» (см. новость от 28 мая 2007 г.), создание корпоративной информационной системы на базе решения Microsoft Dynamics AX в компании «Ретал» (см. новость mskIT.ru от 2 ноября 2007 г.).

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web