Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42857/


     
 

Семейно-развлекательная автоматизация

14.11.2007 04:46
Петербургское подразделение московского разработчика решений для автоматизации предприятий сферы услуг «Юсиэс СПб» реализовало очередное внедрение системы R-Keeper в колпинском семейном развлекательном центре Fun City, расположенном в торгово-развлекательном комплексе. Здесь ж находится и первый в колпинском районе боулинг-клуб «Формула», ранее также автоматизированный на базе решения R-Keeper.

Семейный развлекательный центр (СРЦ) Fun City, расположенный в колпинском торгово-развлекательном комплексе, открылся летом 2007 года. Центр включает в себя кафе быстрого питания и игровую зону, состоящую из детских развлекательных аппаратов, аттракционов и магазина «Призотеки». Помимо СРЦ торговый комплекс включает в себя боулинг-центр «Формула», а также универмаг «Патэрсон». На сегодня это единственный торгово-развлекательный комплекс в Колпино, включающий в себя зону с аттракционами, боулинг-центр и продуктовый универсам.

Комплексную автоматизацию развлекательного центра Fun Cityпровела компания «Юсиэс СПб». В рамках проекта была проведена автоматизация двух составляющих центра: кафе быстрого питания и игровой зоны. Кафе автоматизировано с помощью информационно-управленческой системы R-Keeper, в состав которой вошли автоматизированные рабочие места (АРМ) кассира, официанта и менеджера, а также программа складского учета и управления товародвижением R-keeper StoreHouse. Помимо основных составляющих комплекса автоматизации, в ее состав вошла персональная депозитно-дисконтная система, позволяющая организовывать бонусные программы для постоянных посетителей центра.

Автоматизация игровой зоны Fun City проведена с помощью программно-аппаратного комплекса Game-Keeper. В системе Game-Keeper в качестве «игровых жетонов» используются пластиковые карты с магнитной полосой. При этом становится возможным автоматическое управление стоимостью игры в зависимости от времени суток (дня недели, сезона, праздничных дней), вида автомата, лояльности гостя и других факторов. Например, в Fun City можно проводить групповые мероприятия, участники которых будут пользоваться определенными привилегиями какое-то ограниченное время. Для этого гостям выдадут пластиковые «тайм-карты», которым присвоены особые условия.

В Fun City автоматизирована работа более 70 детских развлекательных аппаратов, установлены 4 турникета. «Призотеку» - магазин выдачи призов, обслуживает станция кассира R-Keeper с дополнительными функциями пополнения счёта билетов («тикетов») и их обмена на игрушки. При этом используется система R-Keeper FarCards и интерфейсные модули Game-Keeper. Несколько станций кассира с дисплеями покупателей позволяют гостям центра оперативно пополнять баланс и оплачивать выбранные услуги. С помощью АРМ управляющего игровой зоной можно получать детальную статистику по использованию игрового оборудования и операциям на кассе. Специалисты «Юсиэс СПб» также провели поставку и настройку программного обеспечения и оборудования, пуско-наладочные работы, обучение персонала.

Автоматизация СРЦ Fun City не первый проект компании «Юсиэс СПб» в новом торгово-развлекательном комплексе Колпино – ранее компания провела автоматизацию расположенного в комплексе боулинг-клуба «Формула». Заведение включает в себя 12 дорожек боулинга, спорт-бар на 60 посадочных мест, бильярд и детский уголок. Для автоматизации клуба был установлен программно-аппаратный комплекс R-Keeper, предложенный в следующей конфигурации: 2 АРМ кассира – для оплаты услуг в боулинге и кафе; АРМ официанта; АРМ менеджера, с помощью которого можно составить все необходимые отчеты; принтеры сервис-печати; программный модуль WEB мониторинг сервера, предназначенный для передачи данных на компьютер руководителя посредством сети Интернет; кроме того, в рамках проекта, был создан интерфейс к 1С бухгалтерии, а также программа складского учета и управления товародвижением R-keeper StoreHouse. Для управления бильярдом был установлен модуль UCS PooLJet на 8 столов.

Напомним, что с открытием петербургского офиса компания «Юсиэс» заметно активизировалась на местном рынке автоматизации предприятий сферы услуг. Только в числе недавних проектов компании в развлекательных комплексах города можно отметить внедрения R-Keeper в аквапарке «Родео-Драйв» (см. новость от 3 августа 2007 г.), торгово-развлекательном центре «Пулково III» (см. новость от 21 марта 2007 г.). Кроме того, компанией проведен ряд внедрений в ресторанах Северной столицы, в числе который: сеть пивных «SPb» (см. новость от 5 июля 2007 г.), а также такие ресторанные сети, как «Васабико», «Розарио», «Шоколадница» и др.

Несмотря на то, что на сегодня в Петербурге, в сфере HoReCa решения R-Keeper пользуется огромной популярностью и держат лидерство по числу внедрений, на местном рынке существуют и другие решения, в числе которых: «1С:Рарус», TillyPad, R-Keeper, Micros, Aloha, «АСТОР:Ресторан» и «Астор: Развлекательный комплекс», Z-Cash, «РСТ-Ресторатор» и др. Однако, внедрения данных систем в петербургских ресторанах и торговых центрах реализуются редко.

Подробности

Основанная в 1992 году компания «Юсиэс» (UCS)специализируется на комплексной автоматизации предприятий сферы услуг (HoReCa), разработке программного обеспечения, поставке оборудования, системной интеграции. Компания имеет 11 представительств (в том числе и в Петербурге), дилерская сеть компании охватывает 16 стран и 145 городов. UCS продвигает такие специализированные программные продукты, как система автоматизации и управленческого учета R-Keeper (общественное питание), Pool Jet (бильярд), Shelter (гостиничный сервис), Game Keeper (игровой бизнес) и UCS «Премьера» (решение для киноиндустрии) и др. Региональное представительство компании - «Юсиэс СПб» (UCS SPb) – было открыто в начале 2007 года. На сегодня с его помощью реализованы несколько десятков проектов для сетей ресторанов, отдельных ресторанов, бистро, кофеен, кинотеатров, гостиниц, горнолыжных курортов, развлекательных комплексов и т.д.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web