Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42856/


     
 

Командировочные изменения

14.11.2007 03:43
Оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» вчера, 13 ноября 2007 года, объявил о модернизации условий тарифного плана для корпоративных клиентов «Командировочный». Так, изменились тарифы на голосовой трафик при нахождении за пределами Северо-Западного региона. Кроме того, значительно расширена линейка доступных абонентам этого тарифа опций.

Напомним, что тарифный план «Командировочный», запущенный в сети «МегаФон Северо-Запад» влетом текущего года (см. новость от 12 июля 2007 г.), рассчитан на абонентов, много времени проводящих в поездках по России. Он доступен для подключения корпоративным клиентам в Петербурге, Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия. За пределами Северо-Западного региона России (во внутрисетевом роуминге) стоимость разговоров для абонентов этого тарифного плана на момент запуска составляла 6,49 рубля (включая НДС) при вызовах абонентам общероссийской сети «МегаФон», а также во все города России - причем как на мобильные, так и на стационарные телефоны. Столько же стоила минута всех входящих вызовов во внутрисетевом роуминге. Остальные тарифы при нахождении в роуминге были аналогичны тарифному плану «Фирменный Универсальный».

Ежемесячная абонентская плата в рамках тарифа «Командировочный» в Петербурге и Ленинградской области составляет 170 рублей за каждый активный дополнительный номер при прямой нумерации и 50 рублей – при федеральной, в остальных регионах Северо-Запада – 150 и 15 рублей соответственно, за активный основной номер – 0 рублей. Стоимость исходящего внутрисетевого вызова при нахождении в «домашнем» регионе составляет 4,15 рубля за минуту, в такую же сумму обойдется и вызов на другие телефоны этого региона.

С 13 ноября 2007 года оператор изменил тарифы на голосовую связь при нахождении за пределами Северо-Западного федерального округа. Так, теперь стоимость входящих и исходящих вызовов внутри общероссийской сети «МегаФон» составляет 4 рубля. Стоимость же остальных входящих вызовов и исходящих вызовов на все города России теперь составляет 5 рублей.

На момент запуска тарифного плана «Командировочный» его абонентам были доступны опции «Первый номер», «Бизнес группа», «Мобильный фаворит» и «Городской фаворит», а также «Зеро.net» и модификаторы группы «Приоритет». С 13 ноября список доступных услуг расширен: в него добавлены тарифная опция PTT-Unlimited, услуга «Ноль проблем», а также тарифная опция «Приоритет Федеральный».

Отметим, что в последнее время операторы сотовой связи активно вводят на рынок предложения, ориентированные на тех абонентов, которые часто выезжают за пределы «домашнего» региона. Так, «МегаФон Северо-Запад» летом этого года ввел новую группу тарифных опций «География», которые позволяют снизить стоимость междугородных и международных звонков. В рамках тарифных опций группы «География общения» абонентам предоставляется скидка в размере 70 % на междугородные и международные исходящие вызовы по одному или нескольким (в зависимости от тарифного плана) направлениям в соответствии с предлагаемым списком направлений. Это может быть один или несколько городов России (тарифная опция «Город общения»), одна страна мира (тарифная опция «Страна общения»). Непосредственно корпоративным клиентам «МегаФон Северо-Запад» предлагает тарифные опции группы «География вызова», в рамках которых предоставляется скидка в размере 70 % на междугородные и международные исходящие вызовы по одному или нескольким (в зависимости от тарифного плана) направлениям в соответствии с предлагаемым списком направлений. Это может быть один или несколько городов России (тарифная опция «Город вызова»), одна или несколько стран мира («Страна вызова»), группу стран («Регион мира»), а также один или несколько регионов России («Регион МегаФон»).

Недавно о запуске предложения в этом направлении объявил «Билайн» (см. новость от 13 ноября 2007 г.). В частности, в Северо-Западном федеральном округе оператором анонсированы изменения в тарификации междугородных и международных звонков. Раньше, чтобы узнать полную стоимость звонка в другую страну или город, абонентам приходилось складывать международную (междугородную) и местную составляющую. Теперь стоимость звонков будет указана полностью. В частности, стоимость междугородных звонков на телефоны «Билайн» любого региона России с 20 ноября 2007 года составит 1,75 рубля за минуту, а на телефоны других операторов мобильной связи и на городские телефоны России – 8,90 рубля за минуту. Междугородные звонки на телефоны других операторов мобильной связи и городские телефоны Северо-Запада (Петербург, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Архангельская, Мурманская, Калининградская области, Республика Карелия и Ненецкий АО), а также Москвы и Московской области будут стоить 3,95 рубля.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Северо-Запад» также 12 ноября текущего года анонсировал запуск услуги «Мобильный регион», в рамках которой абонентам предоставляется возможность выбрать регион, при нахождении в котором, звонки абонентам МТС Петербурга и Ленинградской области, а также региона пребывания будут тарифицироваться по домашним тарифам.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web