Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42841/


     
 

«РОСТЕЛЕКОМ» уполномочен огласить итоги деятельности совета операторов электросвязи РСС за последние 10 лет перед главами администраиций связи

13.11.2007 14:55
Делегация ОАО «Ростелеком» принимает участие в 38-м заседании Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС), которое проходит 12-13 ноября 2007 года в городе Астана (Республика Казахстан).
Делегацию Администрации связи Российской Федерации на заседании возглавляет министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. В рамках заседания министрам представлен доклад под названием: «10 лет Совета операторов электросвязи РСС: основные итоги работы и стратегические направления деятельности». «Ростелеком» был одним из первых национальных операторов, который вошел в состав учрежденного в 1997 году Совета операторов электросвязи РСС. За прошедшие 10 лет Совету операторов электросвязи РСС удалось стать одним из основных рабочих органов Содружества и внести значительный вклад в создание и совершенствование современной инфокоммуникационной инфраструктуры в странах участников РСС.

На заседаниях Совета глав РСС участники обсуждают вопросы, связанные с интеграцией информационных систем почтовых операторов АС РСС, с развитием современных спутниковых технологий и систем, построением сетей телекоммуникаций следующего поколения (NGN) в странах-участниках РСС. Помимо этого, предстоит решить вопрос о назначении заместителя Председателя Совета глав АС РСС на очередной период.

Традиционно в заседаниях принимают участие делегации полноправных членов и наблюдателей РСС - Администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины и Латвийской Республики, а также представители МСЭ, Исполнительного комитета СНГ, ряда зарубежных администраций связи. На заседании будет решаться вопрос о приеме Администрации связи Республики Болгарии и корпорации «Ителла Групп» (Финляндская Республика) в состав участников РСС в качестве наблюдателей.

Совет операторов электросвязи Регионального Содружества в области связи был образован в соответствии с решением Совета глав Администраций связи РСС, принятым 5 июня 1997 года на заседании Совета в Ереване. Создание данного рабочего органа Содружества было обусловлено необходимостью развития взаимовыгодных отношений между операторами электросвязи стран участников, учитывая их ведущую роль в функционировании и развитии сетей связи, как на национальном, так и на межгосударственном уровне. За прошедшее десятилетие Совету операторов электросвязи РСС удалось стать одним из основных рабочих органов Содружества и внести значительный вклад в создание и совершенствование современной инфокоммуникационной инфраструктуры в странах участников РСС.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web