Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42816/


     
 

Крупной конференцией в Москве. «Поликом Про» отметит свое присутствие на российском рынке

13.11.2007 09:00
На этой неделе, 16 ноября, в Москве в гостинице «Националь», пройдет крупное ИТ-мероприятие - 4-я ежегодная конференция «Информационные системы 2008», организатором которой выступает компания «Поликом Про». В Москве подобное мероприятие устраивается этим интегратором впервые, и приурочено к 15-летию деятельности компании на российском ИТ-рынке. Конференция рассчитана на менеджеров и специалистов, принимающих решения о необходимости автоматизации бизнес-процессов.
Компания «Поликом Про» основана в 1992 году в Петербурге. Сфера деятельности компании охватывает широкий спектр продуктов и услуг по системной интеграции. Компания специализируется в нескольких областях деятельности: автоматизация процессов управления, ИТ-инфраструктура и безопасность, аутсорсинг информационных систем, обучение специалистов в области автоматизации процессов управления и ИТ, лицензирование и управление лицензиями на ПО – и предлагает решения на базе программного и аппаратного обеспечения ведущих мировых производителей: Microsoft, IBM, TrendMicro, Symantec, HP, Cisco, 3Com, Intel и др. На московский рынок к «Поликом Про» вышла в 2003 году. За минувший период столичное представительство демонстрировало двукратный рост оборота ежегодно и намеревается сохранять эти темпы в дальнейшем. Традиционно «Поликом Про» в Москве развивал несколько направлений, включая информационную безопасность и создание информационных проектов, в том числе на базе портальных решений (см., например, интервью от 1 июня 2007 г.).

В этом году конференция «Информационные системы 2008» приурочена к юбилею компании «Поликом Про»: на конференции будут представлены ключевые аспекты деятельности «Поликом Про», как системного интегратора с 15-летней историей работы на российском рынке информационных технологий. Конференция пройдет при поддержке российского отделения корпорации Microsoft, которое является генеральным спонсором данного мероприятия. По словам менеджера по связям с общественностью ЗАО «Поликом Про» Александра Ивашкова, мероприятие рассчитано на ИТ-директоров, ИТ-менеджеров, ИТ-специалистов и топ-менеджеров принимающих решения о необходимости автоматизации бизнес-процессов. Организаторы планируют собрать аудиторию примерно в 150 человек. Участие в конференции бесплатное. В Москве это мероприятие состоится впервые. Ранее конференция проводилась в Петербурге, а в 2007 году в сокращенном формате она уже была проведена в Южно-Сахалинске при участии Дальневосточного отделения компании «Поликом Про», где вызвала широкий резонанс ИТ-общественности (см. новость дайджеста от 8 ноября 2007 г.).

В пресс-службе «Поликом Про» рассказали, что в ходе пленарных выступлений будут затронуты такие темы, как уровни зрелости информационной структуры предприятий и роль, которую играют автоматизированные системы управления на различных этапах развития современного предприятия. На конференции «Информационные системы 2008» будет организованно две секции по прикладным и инфраструктурным решениям. Участники смогу выбрать наиболее интересующие их темы выступлений.

В рамках секции «Прикладные решения» выступят специалисты «Поликом Про» по созданию систем автоматизации бизнес-процессов, они расскажут о специфике основных элементов интегрированных систем менеджмента, об управлении человеческим капиталом, о создании электронных систем обучения. Ведущим секции станет заместитель коммерческого директора по продаже решений «Поликом Про» Андрей Фадеев. Участникам будут представлены примеры проектов автоматизации проектного управления на производстве с единичным циклом, автоматизация деятельности проектных институтов и автоматизации проектов развития, управление образовательным процессом и развитием персонала на базе портальных технологий. Также будет освещена тема создания социальных сетей и средств коллективной работы.

Во второй секции конференции речь пойдет об инфраструктурных решениях, ведущим секции будет директор московского филиала «Поликом Про» Михаил Орешин. Доклады данной секции посвящены специфике построения современной инженерной инфраструктуры ЦОД с использованием международных и российских стандартов, организации защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов, VPN – решениям, организации жизненного цикла хранения данных и поэтапной организации защиты комплексных информационных систем предприятия. Ведущий специалист компании Symantec Максим Цветаев завершит секцию обзором решений Symantec в области высокой доступности данных на базе продуктов Symantec Cluster Server. По окончанию выступлений в рамках обеих секций конференции пройдут брифинги с участниками, в ходе которых все желающие смогут задать свои вопросы ведущим специалистам «Поликом Про» и компаний-партнеров.

Как отметил Александр Ивашков, подобные мероприятия «Поликом Про» регулярно проводят как в Петербурге, так и в Москве и других городах РФ. Это, например, различные конференции с участием представителей ведущих вендоров. Напомним, что 1 ноября в Петербурге прошла конференция с участием Евгения Касперского (см. новость spbIT.su от 8 ноября 2007 г.). Одно из последних мероприятий «Поликом Про» в Москве – проведенный совместно с компаниями-партнерами Cisco, Aladdin и S-Terra CSP семинар-демонстрация «VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов». Особенностью его стала организация реально работающего прототипа распределенного решения и показ его возможностей (см. новость от 11 октября 2007 г.). Еще одно мероприятие, организованное этой осенью московским представительством интегратора – семинар, посвященный направлению по обеспечению непрерывного доступа данных в ИТ-инфраструктуре предприятия. На нем была представлена продукция как производителей аппаратного обеспечения (IBM, APC), так и специализированного ПО от таких разработчиков, как Microsoft и Symantec (см. новость от 24 сентября 2007 г.).

Автор: Анна Тумакова (info@mskit.ru)

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web