Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42736/


     
 

Hitachi Data Systems и РАО "ЕЭС РОССИИ" заключили соглашение по поставке оборудования для хранения и управления данными

09.11.2007 13:53
Hitachi Data Systems Corporation, дочерняя компания Hitachi, Ltd., И ОАО РАО "ЕЭС РОССИИ", объявили о подписании стратегического соглашения, которое предоставляет ОАО РАО "ЕЭС РОССИИ" и его дочерним предприятиям право на приобретение и инсталляцию оборудования для хранения и управления данными Hitachi, а также сопутствующие сервисные услуги в рамках действующей «Программы продвижения решений Hitachi в электроэнергетике».
Настоящая программа была разработана корпорацией Hitachi Data Systems совместно с РАО ЕЭС с учетом специфики отрасли, а также тех долгосрочных бизнес задач, которые предстоит решить обществу и его дочерним компаниям в процессе дальнейшего интенсивного роста.

Программа действуют на следующее оборудование:
WMS100, AMS200, AMS500, AMS1000 – надежные системы хранения данных среднего уровня, предназначенные для задач back-office, резервного копирования, архивного хранения и т.п. с сопутствующим набором программного обеспечения (ПО) для настройки, мониторинга и управления оборудованием;
USP100, USP600, USP1100, USP V, USP VM – высокопроизводительные и надежные системы хранения высшего класса, предназначенные для работы в составе Центров Обработки Данных с сопутствующим набором ПО для конфигурирования, оптимизации и текущей диагностики состояния систем;
Оборудование для организации сетей хранения данных (Storage Area Network – SAN) – предназначено для консолидации ресурсов хранения в рамках сети хранения данных и организации доступа серверов к общему пулу дисковых массивов.

Сервисные услуги включают инсталляцию, конфигурирование и поддержку оборудования в течение определенного времени.

«Для электроэнергетических предприятий актуальны решения, обеспечивающие надежное хранение информации, снижение затрат на операционный персонал и снижение количества ошибок в бизнес-операциях. Hitachi является флагманом мирового рынка разработки и производства систем хранения данных, а его решения соответствуют данным требованиям», – отмечает Спицын Леонид Евгеньевич, Начальник департамента информационных технологий ОАО РАО «ЕЭС России».

«Это не полный перечень оборудования, поставляемого в рамках соглашения, – говорит Сергей Карпов, Глава Представительства HDS, регион СНГ. – Отмечу также, что партнерство с таким российским гигантом как «РАО ЕЭС» – большая честь для нас, и мы приложим все усилия, чтобы создавать благоприятные условия для дальнейшего развития нашего сотрудничества».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web