Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42573/


     
 

"Северо-Западный Телеком" и "РТКомм.РУ" завершили подключению к Интернету всех 482 школ Архангельской области

06.11.2007 20:23
ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) /СЗТ/ и ОАО "РТКомм.РУ" обеспечили в 2006-2007 гг доступ в Интернет для всех 482 школ Архангельской области. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.
Подключение школ осуществлялось в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части предоставления доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям РФ.

В 2006-2007 гг на приобретение более 400 автоматизированных рабочих мест из областного и муниципальных бюджетов было выделено 11,4 млн руб.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в 2006 г в рамках национального проекта "Образование" на подключение школ к Интернету в Архангельской области из федерального бюджета будет выделено 5,75 млн руб, в 2007 г- 56,6 млн руб.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стала компания "РТКомм.РУ", которая осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 г. СЗТ выступает партнером "РТКомм.РУ" по реализации проекта "Образование" в Северо-западном федеральном округе. В обязанности СЗТ входит организация виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа "РТКомм.РУ", круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web