rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ADSL-провайдера наказали за рекламу

Управление ФАС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по заявлению гражданина проанализировал рекламу услуги «Домашний Интернет Авангард ADSL», размещаемую на оборотной стороне квитанций за телефон, в виде банеров в Интернете и на других рекламоносителях.
ОАО «Северо-Западный Телеком» наказано за нарушение рекламного законодательства.

Гражданин, обратившийся в антимонопольный орган, решил подключить домашний Интернет, руководствуясь громким обещаниям телефонной компании. Однако в этом ему было отказано из-за отсутствия технической возможности. Только тогда абонент узнал, что АТС, в зону обслуживания которой входит его телефон, не обеспечена оборудованием для предоставления услуги ADSL и даже не входит в число станций, подлежащих дооборудованию для предоставления этой услуги.

Но в рекламе об этом не говорилось. А согласно ФЗ «О рекламе» не допускается такая реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители. В представленных по запросу УФАС рекламных модулях отсутствовала информация, что данная услуга технически доступна не всем абонентам и предоставляется при отсутствии задолженности перед компанией. Кроме того, есть и другие ограничения: ADSL может быть установлен, только если на телефонной линии отсутствуют блокираторы, аппаратура уплотнения, сигнализация вневедомственной охраны определенных типов. Все это ОАО «Северо-Западный Телеком» не сообщило потенциальному потребителю.

Комиссия УФАС России признала в действиях компании нарушение рекламного законодательства и выдала предписание о прекращении нарушения. В результате рассмотрения административного дела было принято решение о штрафе в размере 40 тысяч рублей.

Источник: Взгляд (http://www.vz.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, настройка интернет, подключение интернета, интернет реклама, интернет сайт, маркетинг, маркетинг услуг, реклама маркетинг, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, продвижение, сайт рекламы, рекламная кампания, сзфо, северо западный федеральный округ, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, adsl модем, adsl интернет, adsl подключение, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода