rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания iDoc помогла Транскапиталбанку повысить эффективность документооборота

Компания iDoc успешно завершила консалтинговый проект по анализу документооборота ЗАО «Транскапиталбанк» и выработке рекомендаций по повышению его эффективности, разработке решений по улучшению контроля исполнения управленческих решений на базе DocsVision.
Стратегическим направлением деятельности акционерного коммерческого банка ЗАО «Транскапиталбанк» («ТКБ») является обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса, а также предоставление полного спектра банковских услуг физическим лицам. Банк ведет активную политику в области кредитования предприятий, представляющих ключевые отрасли отечественной экономики: предприятия нефтяной промышленности, оборонного комплекса, черной металлургии, машиностроения, легкой и пищевой промышленности. На сегодняшний день ЗАО «Транскапиталбанк» является одним из наиболее динамично развивающихся финансовых учреждений страны и входит в число 100 крупнейших банков России.

Понимая необходимость централизованно управлять головной организацией и ее филиалами, образующими сложную территориально-распределенную структуру банка, всегда иметь оперативную, актуальную и достоверную информацию для принятия управленческих решений, руководство Банка пришло к выводу о необходимости повышения эффективности документооборота банка и внедрения автоматизированной системы. Специалистами Банка была выбрана система DocsVision, так как по совокупному набору характеристик она оптимально отвечает поставленным задачам.

В мае 2007 г. был подписан договор с компанией iDoc на осуществление консалтингового проекта и поставку первых 10 лицензий системы DocsVision. Внедрение DocsVision осуществлялось специалистами компании iDoc совместно с сотрудниками Банка. В рамках проекта реализованы учет входящей и исходящей документации, регистрация и контроль исполнения внутренних документов.

По результатам внедрения Транскапиталбанк в сентябре 2007 года заключил договор с iDoc на эксплуатационное сопровождение и техническую поддержку проекта. В рамках эксплуатационного сопровождения специалисты компании iDoc будут осуществлять мониторинг системы, консультировать специалистов Транскапиталбанка по вопросам настройки и поддержки эксплуатации системы. В рамках технической поддержки специалисты компании iDoc будут помогать в дальнейшем развитии проекта, решении дополнительных задач, в первую очередь связанных с процессным модулем системы DocsVision – согласование договоров, финансовой документации, автоматизация внутренних процессов банка.

«Внедрение системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision, позволило, в первую очередь, автоматизировать процесс обмена документами между Банком и внешними корреспондентами, — говорит Валерий Шеин, начальник Департамента информационных технологий ЗАО «ТКБ», — В дальнейшем мы планируем расширить область применения системы и перейти полностью на безбумажную систему документооборота. Кроме того, система позволяет организовать единое электронное документационное пространство со всеми филиалами и дополнительными офисами Банка, что для нас, как многофилиального банка, является очень важной задачей».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: управление, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация, система управления предприятием, система управления, управление бизнес процессами, система электронного документооборота, DocsVision, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, moskva, санкт петербург, petersburg, moscow

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода