rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС объявляет о получении частотного диапазона для сети 3G в Армении

ОАО «Мобильные ТелеCистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о получении в Армении частот для предоставления услуг в стандарте 3G (UMTS).

Комиссия по регулированию цен на общественные услуги республики Армения приняла решение о выделении частотного диапазона для предоставления услуг в формате 3G компании «K-Telecom», дочерней компании ОАО «МТС». Выделенные частоты позволят МТС развернуть в Армении сеть в стандарте UMTS и предоставлять своим абонентам полный спектр высокоскоростных мобильных сервисов, включая услуги широкополосной передачи данных на всей территории республики Армения. 

Частоты получены в использование на десятилетний период  до 2017 года. «K-Telecom» имеет право предоставлять услуги 3G (UMTS) в рамках имеющейся у компании  общей лицензии на предоставление всего спектра услуг мобильной связи на территории республики Армения. «Мы видим большой потенциал использования услуг 3G в Армении. Армения – это уже третья страна в СНГ, где МТС получает возможность развернуть сеть нового поколения. Инновационные и качественные услуги 3G в скором времени станут доступны армянским абонентам не только в родной стране, но также в России и в Узбекистане», - отметил ВРИО вице-президента МТС, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные дочерние компании» Олег Распопов.

Сеть стандарта 3G в Армении станет органичным продолжением действующей в настоящее время в республики сети 2G. В случае, когда абонент окажется вне зоны покрытия сети третьего поколения, будет осуществляться автоматический переход с 3G на действующий стандарт.

К-Тelecom
Компания К-Тelecom (торговая марка VivaCell) является крупнейшим оператором сотовой связи в Армении, население которой составляет три миллиона человек. По состоянию на 1 июля 2007 года количество абонентов VivaCell составляло 986,000, доля рынка — 66%. В 2006 году выручка K-Telecom составила $104,1 миллиона, OIBDA — $57,8 миллиона, маржа OIBDA — 54,4%, средний доход на абонента (ARPU) — $15,6 . VivaCell — это 54 точек сервисного обслуживания, более 3000 точек продаж и 750 сотрудников.

Проникновение мобильной связи в Армении оценивается в настоящее время на уровне 39% . В стране действует два оператора, работающих в стандарте GSM.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: международная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, связь МТС, мобильные операторы, операторы мобильной связи, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, МТС, 3G, 3G телефон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода