rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мобильные телефоны превратили в DVD-плееры

Компания Makayama Media разработала и представила новый программный продукт, позволяющий владельцам смартфонов и КПК просматривать DVD-фильмы прямо на своих устройствах.

Естественно, сам DVD-диск в мобильник не устанавливается. Программный продукт, разработанный японцами, позволяет буквально парой кликов мыши «сжать» фильм, записанный на DVD, с помощью технологии MPEG4, и записать его в память телефона. По заверениям разработчиков, на карточку памяти емкостью 128 МБ и размером с почтовую марку можно записать полнометражный фильм. Для просмотра DVD-фильмов с мобильника «на ходу» потребуется телефон на базе операционной системы Symbian UIQ — например, Sony Ericsson P900, Nokia 6600, Siemens SX-1. Сообщается, что дополненная версия 1.1 программы совместима также с мобильным телефоном Motorola A1000. Программа совместима с любыми КПК на базе ОС Windows Mobile 2003 и выше.

Программа не противоречит положениям законодательных норм о защите авторских прав на произведения, записанные на цифровых носителях, и не позволяет обходить встроенные средства защиты контента от несанкционированного копирования. Сама программа распространяется бесплатно, ее можно скачать на сайте разработчика.

Разработанная специалистами Makayama программа инсталлируется на обычном настольном ПК. На компьютере пользователя должна быть установлена ОС Windows ХР. С помощью специального ПО фильм записанный на DVD-носителе, преобразуется в «миниатюрный» файл, который можно воспроизводить, например, с помощью стандартного медиаплеера мобильного телефона. Никакого дополнительного ПО на сам мобильник или КПК устанавливать не придется. Более того — программа позволяет воспроизводить не только видео и звук, но и субтитры. «Мобильный зритель» может также выбрать язык, на котором будет воспроизводиться фильм. Несмотря на не вполне подходящие для просмотра качественных фильмов экраны мобильных телефонов, качество изображения достаточно высоко — по крайней мере, «картинка» получается резкой, а детали сцены и персонажи — узнаваемыми.

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода