rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Бизнес Петербурга переносит данные в российские облака

МТС сообщает о росте спроса на облачные сервисы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В марте спрос на хранение и обработку данных в облаке #CloudMTS вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший интерес демонстрируют транспортные и логистические компании, торговые предприятия, а также компании ИТ-сектора. Петербургский бизнес стал компенсировать издержки, вызванные курсовой разницей и разрывом цепочки поставок оборудования, за счет альтернативных вариантов организации собственной ИТ-инфраструктуры. В частности, вырос спрос на выделенные вычислительные ресурсы в публичном облаке Elastic Cloud от МТС. 

Предприятия рассматривают возможность использования готовой внешней инфраструктуры, которая позволяет развернуть и интегрировать внутренние интеллектуальные системы, сайты, виртуальные рабочие места VDI (Virtual Desktop Infrastructure). В то же время предприятия стремятся обеспечить надежную защиту данных и снизить риски внешних вмешательств. В этом им помогают решение для безопасной обработки персональных данных IaaS 152-ФЗ и Anti-DDoS с круглосуточным мониторингом и защитой веб-ресурсов. 

«Отечественные облачные сервисы — наиболее оптимальная альтернатива хранению данных на зарубежных площадках. Наши технологии позволяют максимально быстро перенести данные в российские ЦОДы, обеспечив сохранность информации и непрерывность работы с ней. При этом появляется возможность эффективно использовать ИТ-ресурсы, увеличивая или уменьшая их объем при необходимости, таким образом, не переплачивая за уже неиспользуемые мощности», — отметил директор по работе с бизнес-рынком МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Артур Сизов. 

Об облачной платформе #CloudMTS 

Российская облачная платформа #CloudMTS развернута на базе 14 географически распределенных дата-центров стандарта надежности Tier III и собственной магистральной сети протяженностью 248 тыс. км. В своей облачной платформе МТС использует наиболее надежное и производительное оборудование от признанных отраслевых лидеров, сервисы для обеспечения информационной безопасности, включая межсетевые экраны, защиту от DDoS-атак, систему мониторинга информационной безопасности SOC, защиту веб-приложений WAF Premium, антивирусную защиту виртуальных машин. Гибкая система оплаты с фиксированным месячным тарифом и объёмом ресурсов либо по факту использования ресурсов с периодом тарификации в 1 час делает облачные сервисы доступными предприятиям любой величины.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода