rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

STULZ представил модуль фрикулинга для чиллеров с водяным охлаждением

Компания STULZ, новатор в области технологий кондиционирования воздуха, анонсировала запуск нового модуля фрикулинга для чиллеров с водяным охлаждением CyberCool Free Cooling Booster. Запуск нового продукта позволит модернизировать системы с водяным охлаждением в дата-центрах или технологических помещениях быстро и без дополнительных затрат.

Системы с водоохлаждаемыми чиллерами обычно не имеют опций естественного охлаждения, даже если это позволяет низкая температура наружного воздуха на месте установки. А поскольку фрикулинг обеспечивает наибольшую потенциальную экономию, что крайне важно для дата-центров или технологических помещений, компания STULZ разработала дополнение к своей новаторской линейке чиллеров CyberCool – модуль свободного охлаждения Free Cooling Booster.

Фрикулинг уже прочно зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных способов снижения энергии, потребляемой чиллерами, за счет использования наружной температуры воздуха или воды. Поэтому компания STULZ предлагает гибкое высокопроизводительное решение, позволяющее в полной мере использовать значительный потенциал экономии фрикулинга как в новых, так и в существующих системах. CyberCool Free Cooling Booster позволяет свести к минимуму эксплуатационные затраты и снизить выбросы СО2.

Чиллеры с водяным охлаждением, которые ранее не отвечали техническим требованиям для использования фрикулинга, теперь могут быть дооснащены таким модулем, который полностью интегрирован в гидравлическую систему. Таким образом, существующие системы с водяным охлаждением можно модернизировать без сложного и трудоемкого планирования. Модуль обладает простой и надежной конструкцией с технологией «plug and play», обеспечивающей быструю и простую установку, и имеет встроенную систему управления, основанную на контроллере SEC.blue от STULZ.

CyberCool Free Cooling Booster доступен в 5 типоразмерах с холодопроизводительностью от 270 кВт до 1800 кВт. Модуль поддерживает три режима работы: свободное охлаждение, смешанный и компрессорный режимы. В зависимости от температуры наружного воздуха система автоматически выбирает наиболее подходящий режим для обеспечения эффективной работы, значительно снижая эксплуатационные затраты.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода