rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Беларуси запущена облачная платформа видеоконференцсвязи на базе российского решения IVA MCU

Белорусский оператор beCloud запустил сервис облачной видеоконференцсвязи на базе российского решения IVA MCU. Услуга предоставляется по модели SaaS, позволяя пользователям организовывать проведение сеансов видеосвязи в режиме онлайн, без необходимости скачивания и установки дополнительного программного обеспечения.

Услуга оказывается на серверных мощностях  республиканской платформы и имеет статус доверенной, что позволяет органам государственной власти и государственным предприятиям использовать ее в своей работе. Помимо этого, ожидается, что она будет востребована и  коммерческим сегментом. Оператор разработал две линейки тарифных планов – «ВКС» и «Вебинар», а также предусмотрел бесплатный тестовый период для изучения функциональных и технических возможностей сервиса.

Пользователям услуги «Облачная видеоконференцсвязь IVA MCU» доступен весь стандартный функционал платформы ВКС: совещания, переговоры, конференции, дистанционное обучение и вебинары в качестве вплоть до FullHD. А также совместная работа с документами, обмен файлами, голосование и чаты в конференциях в онлайн-формате. Для использования услуги абоненту требуется только веб-камера и персональный компьютер, смартфон или планшет, подключенный к сети Интернет на скорости от 512 Кбит/с.

beCloud является одним из ведущих поставщиков облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга в Беларуси. Провайдер оказывает услуги на базе собственных телекоммуникационных сетей и дата-центра.

«Мы отмечаем растущий интерес к нашему решению среди провайдеров связи, как в России, так и за рубежом. Это сотрудничество позволяет операторам оказывать дополнительные услуги абонентам на собственной инфраструктуре, тем самым повышая ARPU без капитальных затрат», – комментирует коммерческий директор IVA Technologies Максим Смирнов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода