rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Марвел-Дистрибуция» стала дистрибьютором офисной техники Konica Minolta в России

Компания Konica Minolta объявляет о подписании соглашения с компанией «Марвел-Дистрибуция», крупным широкопрофильным поставщиком IT-решений. В рамках нового партнерства «Марвел-Дистрибуция» станет дистрибьютором офисных решений Konica Minolta, а также производительных систем печати.

Для Konica Minolta новое партнерство является одним из этапов трансформации бизнеса для дальнейшего укрепления позиций на российском рынке, в том числе за счет усиления присутствия в крупных интеграционных проектах федерального масштаба. Компания планирует активное развитие дилерского канала: в апреле с этой целью в российском офисе Konica Minolta произошли преобразования, которые позволят более плотно работать с партнерами и конечными заказчиками. Еще одна важная задача – дальнейший рост продаж в сегменте корпоративных копировально-множительных центров (Central Reprographic Department, CRD), в котором системы производительной печати Konica Minolta традиционно удерживают сильные позиции во всем мире.

«В последние несколько лет мы наблюдаем фундаментальное изменение ландшафта на рынке офисной печати: требуются новые подходы к построению бизнеса, новые методы продвижения и продаж. Мы выбирали партнера среди компаний с наработанной экспертизой в области интеграции, большим оборотом и финансовым плечом. Мы уверены, что вместе с “Марвел-Дистрибуцией”, благодаря их распределенной партнерской сети по всей России, сможем стать еще ближе к заказчикам», – подчеркивает Владимир Волченко, руководитель управления по работе с ключевыми клиентами и партнерами Konica Minolta Business Solutions Russia.

На старте сотрудничества компания «Марвел-Дистрибуция» особо оценила преимущества и технические возможности полноцветных МФУ Konica Minolta bizhub C250i, C450i, производительных систем полноцветной печати AccurioPress С3080 и AccurioPrint С3070L, а также производительных машин для монохромной печати bizhub Pro 1100. Уже сейчас принято решение о поставках bizhub C250i.

По данным аналитического агентства Infosource, по итогам финансового 2019 года компания Konica Minolta занимает пятое место в сегменте всех МФУ с долей рынка 8% и третье место среди полноцветных устройств (17%). В сегменте производительных систем компания является лидером с долей рынка 33%.

«Konica Minolta предлагает высококачественные коммерческие и корпоративные центры печати, профессиональные типографии и системы струйной печати. Мы сможем предложить партнерам печатные системы, услуги и вспомогательные материалы в соответствии с потребностями их заказчиков. Это устройства с повышенными требованиями к информационной безопасности, они безопасно интегрируются в сеть, обеспечивают шифрование данных, перезапись данных на жёстком диске, усовершенствованную аутентификацию пользователя. Благодаря многочисленным экофункциям и настройкам решения вендора снижают энергопотребление и затраты на владение», – отметил Дмитрий Купцов, директор департамента «Компьютерная периферия» компании «Марвел-Дистрибуция».

«Марвел-Дистрибуция» – один из крупнейших многопрофильных ИТ-дистрибьюторов на российском рынке. В портфеле компании более 120 крупных международных производителей устройств и оборудования, а дилерская сеть включает в себя более 4000 партнеров из 200 российских городов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода