Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n216164/


     
 

Orange Business Services посотрудничает американским производителем ПО для мониторинга сетей

28.11.2019 15:10
Международный сервис-провайдер Orange Business Services объявил о начале партнерства с американским производителем ПО для мониторинга сетей ThousandEyes. Его платформа позволит анализировать качество подключений и осуществлять управление интернет-трафиком на всей сети Orange в режиме реального времени. Опираясь на расширенные возможности сетевой аналитики, реализованные в программно-определяемой сети Orange, платформа ThousandEyes обеспечит клиентам компании бесперебойный гарантированный доступ к облачным сервисам, предоставляемым через интернет.

Одна из важнейших задач Orange как сервис-провайдера – поддержка своих клиентов по всему миру в процессе перехода от традиционных сетей передачи данных к программно-определяемым сетям SD-WAN. Поэтому платформа ThousandEyes становится важным инструментом для реализации дополнительных преимуществ перехода на новую технологию. Она позволяет Orange контролировать качество работы сервисов как на уровне сетевых подключений, так и на уровне приложений, а также устранять влияние внутренних и внешних факторов, которые могут мешать функционированию сервисов.   

На данный момент Orange уже успешно внедрила платформу ThousandEyes у ряда клиентов, в число которых входит крупный немецкий производственный концерн: он использовал платформу для обеспечения высококачественного подключения к облачным сервисам Microsoft Azure и Office 365 на своей площадке в Китае. Сравнение подключения через SD-WAN сеть Orange с использованием платформы с обычным подключением к этим сервисам через интернет показало значительное увеличение пропускной способности и возросшую стабильность соединения. 

Благодаря платформе ThousandEyes Orange теперь может непрерывно отслеживать производительность сертифицированных интернет-провайдеров и их подключения к узлам глобальной программно-определяемой сети Orange, а также всех основных поставщиков облачных сервисов и контент-провайдеров. Это позволяет Orange обеспечивать контроль производительности подключений через интернет в 60 странах, и в ближайшие месяцы зона покрытия будет только расширяться. 

«Интеллектуальные продукты ThousandEyes совместно с решением Flexible SD-WAN от Orange позволят компаниям отслеживать, анализировать и управлять поведением пользователей в интернете так же, как в своих внутренних корпоративных сетях», — рассказывает Крейг Варио, вице-президент ThousandEyes по глобальным каналам продаж. 

«Мультиоблачные и программно-определяемые сети становятся ключевыми компонентами для развертывания приложений и сервисов, в результате чего решающее значение приобретает понимание интернета как среды передачи данных. С помощью платформы ThousandEyes Orange Business Services предлагает своим клиентам прозрачность, необходимую для предоставления пользователям надежного подключения к цифровым сервисам в мультиоблачных средах через интернет. Мы уверены, платформа ThousandEyes станет важнейшим компонентом для внедрения решения Flexible SD-WAN нашими глобальными клиентами», — комментирует Анна-Мари Тиолле, вице-президент по связям с общественностью Orange Business Services.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web