rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Санкт-Петербургский государственный университет и BIOCAD открывают программу бакалавриата по биоинженерии

Биотехнологическая компания BIOCAD и Санкт-Петербургский государственный университет открывают образовательную программу бакалавриата «Биология: биоинженерные технологии». Преподавать на программе будут как научно-педагогические работники СПбГУ, так и ключевые научные сотрудники компании. В рамках приема в 2020 году выделены 15 мест для обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг. Компания оплатит обучение 10 лучших абитуриентов, отобранных с учетом результатов ЕГЭ и участия в олимпиадах школьников.

«Наша задача – разработать и запустить уникальную программу с сильной академической базой и применением лучших в мире прикладных практик, – раскрыла цели сотрудничества компании с Санкт-Петербургским государственным университетом вице-президент компании BIOCAD по HR Александра Глазкова. – Мы ориентируемся на лучшие мировые программы в этой области (Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет и т.п.), планируем использовать современные образовательные подходы, находящие отклик у современного поколения студентов, в том числе вариативность содержания программы, дистанционные технологии обучения, развитие гибких навыков и умений. Часть предметов планируем преподавать на английском языке». 

Александра Глазкова добавила, что помимо оплаты обучения компания собирается учредить собственные стипендии для студентов программы, а также заниматься поддержкой материально-технической базы Университета, используемой при реализации программы. 

Напомним, что BIOCAD активно участвует в подготовке уникальных профильных специалистов. Для студентов старших курсов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова компания открыла курс по регистрации лекарственных средств в Российской Федерации и за рубежом. Также компания приняла участие в разработке программ магистратуры Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета по биомедицине и биоинженерии и Пущинского государственного естественно-научного института в области молекулярной и клеточной биотехнологии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода