rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Что смотрели петербуржцы в 2019 году?

Что смотрят россияне в этом году и какие каналы вошли в ТОП самых популярных в День российского кино рассказал телеком-оператор «Дом.ru».

Пятую часть суток клиенты «Дом.ru» проводят за просмотром ТВ 

Россияне по-прежнему любят смотреть телевизор. Клиенты «Дом.ru» в среднем проводят за просмотром ТВ более 4,5 часов в день, предпочитая общедоступные каналы. Лидером среди них оказался «Первый», на втором месте – «Россия 1», а замыкает тройку лидеров «ТНТ». Среди детских телеканалов самыми популярными стали «Мульт», Disney и Cartoon Network, среди спортивных – «Матч ТВ HD», Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD, а среди фильмовых – «Дом кино», «Русский роман HD» и «Кино ТВ HD».

Главные - герои Marvel и Барбоскины 

В ТОП-3 самых популярных фильмов вошли «Мстители: финал», «Капитан Марвел» и «Хроники хищных городов». Лидерами рейтинга сериалов стали «Игра престолов», «Чернобыль» и «Большая маленькая ложь», среди развлекательных передач – Comedy Club, «На ножах» и «Орел и решка». Дети чаще остальных смотрели  мультфильмы «Барбоскины», «Ми-Ми-Мишки» и «Лунтик и его друзья». 

Какие каналы предпочитают петербуржцы 

В Петербурге клиенты «Дом.ru» из общедоступных каналов больше всего смотрят «Первый», «НТВ» и «5 канал». Среди детских самые популярные – Disney, «Мульт» и Cartoon Network. Спортивные передачи петербуржцы предпочитают смотреть на «Матч ТВ HD», Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD, а кинофильмы – на «Дом кино», «Кино ТВ HD» и «Супер!». 

ТВ везде 

Чаще всего клиенты «Дом.ru» смотрели ТВ с экранов телевизоров – 90%, 7% - в мобильном приложении «Дом.ru MOVIX»  и 3%  - на сайте оператора. Все платформы объединены интуитивно понятным  интерфейсом, что облегчает поиск контента и его просмотр на любом из устройств, а также содержат большой каталог фильмов и передач от ведущих онлайн-кинотеатров России. 

Данные предоставлены телеком-оператором «Дом.ru» на основе собственной статистики. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода