Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n213773/


     
 

В СЗФО продажи гаджетов для «умного дома» выросли на 13%

17.06.2019 12:57
«Связной | Евросеть» отметил рост продаж техники для «умного дома» на 13% в количественном выражении по итогам 1 квартала 2019 года в сравнении с 1 кварталом 2018 года, в денежном выражении рост составил 20%.

Максимальные продажи гаджетов для «умного дома» зафиксированы в республике Карелия: в количестве продажи увеличились на 250%, в выручке на 188%, в Калининградской области +200% и +165%, соответственно. А также в Псковской области в количестве рост составил 150%, в выручке 22% и в Санкт-Петербурге (+98%; +54%). 

Рост популярности гаджетов связан с проникновением технологий в сферы бытовой жизни человека, стремлением жильцов к ресурсоэффективности, экономии, комфорту и безопасности. Гаджеты и технологии позволяют автоматизировать бытовые задачи и процессы в доме. 

В 1 квартале 2019 года в магазинах Связной и Евросеть в Северо-Западном регионе наибольшей популярностью пользовались IP- и Wi-Fi-камеры, их продажи увеличились на 65%; умные лампы стали покупать на 46% чаще, потребность в датчиках движения увеличилась в 1,5 раза, продажи умных напольных весов выросли на 51%, а умных розеток на 44%.

«Производители систем «умный дом» не первый год поддерживают высокий темп продаж. Основными драйверами являются  совершенствование технологий IoT (Internet of Things, «интернет вещей) и растущая популярность «цифрового стиля жизни» - применение в домах цифровых устройств, созданных для безопасности, комфорта и экономии энергопотребления. Спрос на смарт-устройства поддерживают не только индивидуальные потребители, но и компании-застройщики уже на этапе строительства жилья закупают крупные партии смарт-устройства для установки в строящиеся дома», — отметил управляющий Северо-Западным филиалом объединённой компании «Связной | Евросеть» Семён Пичугин

В интернет-магазине Связной-Евросеть представлено порядка 400 наименований гаджетов для умного дома, при этом цены на эту технику стартуют от 490 рублей, например, датчик закрытия/открытия дверей от Redmond. А самый дорогой «умный гаджет» — сетевая IP-камера Hikvision — обойдётся клиентам «Связного | Евросети» в 110 880 рублей. 

На сайте ритейлера можно ознакомиться с полным ассортиментом техники «умный дом», с характеристиками гаджетов, сравнить модели между собой. Для заказа можно воспользоваться онлайн-формой, оплатить прямо на сайте со скидкой или наличными/картой при доставке товара курьером.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web