Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212156/


     
 

Huawei и Turkcell построят базовую сеть 5G на основе облачных технологий

21.02.2019 12:16
Huawei объявила о партнерстве с крупнейшим турецким оператором и телекоммуникационных услуг Turkcell в строительстве базовой сети 5G, полностью основанной на облачных технологиях. В рамках проекта будет развернута крупнейшая глобальная облачная сеть EPC – первая базовая сеть, позволяющая перейти на связь стандарта 5G в мировом масштабе.

В ее основу лягут коммерческая облачная программная архитектура, технология разделения «плоскости пользователя» и «плоскости управления» (CUPS) и технология A/B тестирования (сплит-тестирования). Этот шаг станет новым этапом в преобразовании сетевой архитектуры операторов для повсеместного внедрения 5G. 

Huawei предоставит Turkcell надежное облачное решение, которое позволит реализовать стратегию сетевой трансформации и плавный переход к 5G. Его отличают:

-   Сетевая структура, полностью оптимизированная для работы в облаке Cloud Native

Технология одновременного устранения неисправностей Cloud Native создает высоконадежную среду для запуска и выполнения онлайн-сервисов, так как позволяет сети корректно работать даже в случае одновременного выхода из строя отдельных её участков.

-   Сетевая архитектура CUPS

Решение Huawei использует технологию разделения «плоскости пользователя» и «плоскости управления» (сокращенно CUPS) для сокращения дистанций передачи, упрощения эксплуатации и обслуживания сети.

-   A/B тестирование

Huawei предлагает самое передовое решение в области A/B тестирования для автоматизации эксплуатации и обслуживания сети, а также для плавных обновлений сети с привлечением минимума ресурсов.

К настоящему времени Huawei подписала более 490 контрактов с ведущими операторами разных стран мира в области сетевых решений на основе облачных технологий. Это позволяет операторам создавать гибкие, надежные и скоростные базовые сети, полностью основанные на облачных технологиях, что приближает повсеместное внедрение 5G.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web