rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Учебные учреждения Ростовской области включились в систему электронного документооборота «ДЕЛО»

С начала 2019 года министерство информационных технологий и связи Ростовской области подключило к межведомственной системе электронного документооборота и делопроизводства «ДЕЛО» более 170 подведомственных организаций министерства общего и профессионального образования Ростовской области. На сегодняшний день общее количество пользователей составляет 15477 человек в более чем двух тысячах организациях Донского региона.

Теперь передача и согласование документов между учреждениями образования и другими участниками системы «ДЕЛО» будет осуществляться исключительно в электронном виде, без дублирования на бумажных носителях.

Напомним, система электронного документооборота «ДЕЛО» — отечественное комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации.

Сегодня система электронного документооборота охватывает все муниципальные и региональные органы власти (а в области 463 муниципальных образования) и подведомственные им структуры, в том числе детские сады, школы, медицинские учреждения. Начиналась работа с 205 человек, а сегодня в системе «ДЕЛО» зарегистрированы уже более 15300 сотрудников из почти 2,5 тысяч организаций. Только за 2018 год в СЭД было обработано около 3,5 млн документов, из которых более 2,2 млн – это подлинники, подписанные универсальной квалифицированной электронной подписью, которые «родились» непосредственно в электронном шаблоне. Остальные – это отсканированные бумажные документы, которые в дальнейшем проходят также в рамках СЭД.

Источник 

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода