Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n210371/


     
 

Мобильный интернет «МегаФона» в Твери разогнался до скорости LTE Advanced

10.10.2018 22:36
Специалисты компании «МегаФон» запустили на базовых станциях Твери технологию LTE Advanced. В первые же недели пользователями сверхскоростного мобильного интернета стали 20% абонентов, живущих в зоне действия модернизированной сети четвертого поколения.

LTE Advanced — наиболее продвинутая версия технологии связи четвертого поколения. Главное преимущество обновленной сети —принципиально иные скорости мобильного интернета, которые превосходят возможности «обычного» 4G-доступа практически в десять раз. Максимальные скорости в LTE-A превышают 200 Мбит/c. Для клиентов «МегаФона» это означает гораздо больший комфорт при использовании услуги передачи данных. Так, загрузка фильма объемом 1,4 Гб в LTE-A занимает менее одной минуты, на закачку 10 песен отличного качества потребуется чуть более 10 секунд. Видео в HD- и FullHD-качестве можно смотреть онлайн без каких-либо задержек звука и изображения, в том числе на МегаФон.ТВ —удобном сервисе для просмотра фильмов, сериалов, телевизионных каналов и различных передач в высоком качестве на различных устройствах.

«Пока далеко не все наши клиенты имеют мобильные устройства с поддержкой LTE-A, но мы всегда строим сеть “на вырост”, предлагая технологические возможности, которые однозначно будут востребованы в ближайшем будущем. Все больше абонентов смотрят онлайн-видео, работают с “тяжелым” контентом, поэтому скорости LTE Advanced уже привлекают пользователей. Менее чем за месяц в тех районах, где запущена технология LTE-A, каждый пятый абонент отмечен в обновленной сети», — рассказывает директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.

Новые скорости мобильного интернета доступны владельцам LTE-A-устройств в большинстве районов областного центра, а также ряде близлежащих населенных пунктов — в Чуприяновке, Эммаусе, Аввакумово и других.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web