Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n209914/


     
 

«Диджитал Дизайн» и ОМП представили на выставке «Импортозамещение» мобильное приложение для коллегиальных органов под ОС Sailfish

14.09.2018 10:02
Компания «Диджитал Дизайн» совместно с разработчиком российской мобильной операционной системы Sailfish – «Открытая мобильная платформа» – представила приложение «Информационная система коллегиальных органов «Ареопад» (ИСКО «Ареопад») для Sailfish Mobile OS Rus на выставке «Импортозамещение 2018».

ИСКО «Ареопад» предназначена для организации и проведения заседаний коллегиальных органов и членов совета директоров и обеспечивает юридически значимый процесс принятия решений в электронном виде. Приложение для операционных систем (ОС) iOS и Android имеет ряд успешных внедрений в крупнейших холдингах РФ, для того чтобы его могли применять организации государственного сектора, было принято решение адаптировать приложение под ОС Sailfish, рекомендованную для использования в органах власти.

Операционная система Sailfish Mobile OS RUS позволит обеспечить высокую степень информационно-коммуникационной защиты при использовании ИСКО «Ареопад» в государственных структурах, ведомствах и службах в федеральном масштабе. А решение компании «Диджитал Дизайн» в свою очередь расширит экосистему приложений российской ОС.

В рамках выставки прошла конференция АРПП «Отечественные программные решения», где технический эксперт «Диджитал Дизайн» Андрей Лешуков рассказал об опыте портирования ИСКО «Ареопад» на Sailfish Mobile OS Rus, о технологиях и трудоемкости проекта.

«Запуская проект, мы преследовали две цели: конечно, получить готовый продукт для государственных заказчиков, а также повысить свои компетенции в области разработки, приобрести необходимые новые навыки для дальнейшей работы над приложениями под ОС Sailfish», рассказывает Андрей.

Участники выставки смогли протестировать работу приложения и задать вопросы экспертам компаний на коллективном стенде АРПП «Отечественные программные решения».

4-я международная специализированная выставка «Импортозамещение» проходила с 11 по 13 сентября в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо». Мероприятие проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации, а также при содействии других правительственных организаций. Выставку посетили представители Правительства РФ, руководители регионов, государственных корпораций и научных организаций.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web