rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Портал на базе Microsoft SharePoint Online объединил сотрудников Bonava

Bonava – шведский девелопер, широко известный бренд на строительном рынке – присутствует в восьми странах Европы, в том числе в России. В 2017 году, в рамках программы развития облачной среды, был запущен проект по модернизации корпоративного портала Bonava на платформе Microsoft SharePoint Online. Проект реализован специалистами «Диджитал Дизайн», одной из крупнейших российских ИТ-компаний.

Проект по переносу инфраструктуры и бизнес-систем в облачную среду начался в 2016 году в связи с выделением бизнес-подразделения, занимавшегося жилищным строительством в концерне NCC Group, в отдельную компанию, получившую имя Bonava. В условиях территориальной распределённости строительных объектов и офисов, а также мобильности сотрудников, компании требовался высокий уровень доступности ИТ-инфраструктуры и сервисов, предпочтительно на единой платформе. Поэтому выбор был сделан в пользу облачной модели на базе широкой линейки продуктов Microsoft.

Bonava завершила миграцию своей ИТ-инфраструктуры и приложений для основного бизнеса в облако в очень короткий срок (об этом проекте, как одном из самых масштабных по переходу на облачную модель, рассказал в свое время Microsoft), а в 2017 году приступила ко второму этапу развития облачной среды – созданию,  развитию и улучшению корпоративных информационных систем. Одним из первых был запущен процесс модернизации корпоративного портала на платформе Microsoft SharePoint Online. Перед специалистами «Диджитал Дизайн» стояла задача организовать удобное корпоративное пространство для управления контентом, обмена и совместной работы с файлами и документами, организации централизованного хранения информации и управления внутренними бизнес-процессами. В ходе проекта специалисты также разработали интерфейс с учётом лучших практик User eXperience (UX), выполнили миграцию данных и доработку сервисов Microsoft Azure.

«В результате проекта мы получили значительно более удобное средство работы с корпоративной информацией. Сайты в новой системе, названной Bonet, сгруппированы по функциональному назначению; доступом к их данным управляют сами владельцы сайтов – сотрудники бизнес-подразделений, – не прибегая к помощи специалистов по ИТ. Единый удобный пользовательский интерфейс, система навигации и эффективно организованные средства поиска информации также были хорошо приняты пользователями. Мы убедились в высоком профессионализме специалистов «Диджитал Дизайн» и уже приступили к новым проектам. В планах дальнейшее развитие облачных решений», – рассказал Юрий Никитин, руководитель направления «Информационные системы» группы Bonava.

Портал помогает организовать взаимодействие между департаментами компании по всем внутренним бизнес-процессам и предоставляет доступ к информации о проектах, продажах, инвестициях, производстве, маркетинге, HR и пр.

Платформа Microsoft SharePoint Online, выбранная компанией Bonava для решения своих задач, даёт множество преимуществ для работы с контентом и лучше других технологий подходит для управления и автоматизации бизнес-процессов, учитывая географию компании, за счет широких возможностей масштабирования.

«Мы работаем с технологиями SharePoint 15 лет, начиная с версии Microsoft SharePoint 2003, и реализовали на этой платформе проекты для большого количества крупных отечественных и зарубежных компаний, каждый раз решая совершенно разные задачи, например: автоматизация согласования заявок, документооборота, претензионно-исковой деятельности; мониторинг ключевых показателей компании, создание интранета и другие. Участие в проекте для компании Bonava приносит нам удовольствие от сотрудничества с профессионалами, которые готовы применять в своей работе самые современные технологии и ставят перед нами амбициозные задачи», рассказал руководитель проекта со стороны «Диджитал Дизайн» Дмитрий Дорофеев.

Bonava – шведский девелопер жилья и одна из лидирующих компаний в этом сегменте в Северной Европе. Продолжая историю NCC, Bonava строит дома и объединяет соседей с 1930-х годов. На сегодняшний день в Bonava работает 2000 человек. Бренд представлен на восьми рынках: в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Эстонии, Латвии, а также в России и Германии. Ежегодный оборот компании достигает 1,4 миллиарда евро. Акции Bonava размещены на Стокгольмской фондовой бирже Nasdaq.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода