Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n207999/


     
 

Чат-бот юрист от «МегаФона» сразился в поединке с юристом Романом Бевзенко

17.05.2018 16:03
«МегаФон» представил юридического чат-бота для консультаций по правовым вопросам. Пилотная версия робота, получившего название LegalApe 2.8, впервые протестирована на VIII Петербургском международном юридическом форуме в рамках первого в мире юридического баттла между гроссмейстером-юристом и компьютером.

Предметом спора между LegalApe 2.8 и гроссмейстером стала регистрация недвижимости на арендованной земле.

LegalApe 2.8 разработан на основе нейронных сетей с использованием массивов данных, включающих судебную практику, деловую переписку, научные работы и правовые позиции юристов. Используя информацию из нормативно-правовых актов и авторитетных источников, бот-юрист отвечает на вопросы, дает объяснения, участвует в прениях.

«30 лет назад состоялся знаменитый шахматный матч между Гарри Каспаровым и машиной. Тогда местом действия стала шахматная доска, сегодня – огромный пласт правовых вопросов средней сложности. Технологическая основа нашего бота - нейронная сеть и алгоритм принятия решения по вопросам права, разработанный юристами «МегаФона», – комментирует Сергей Переверзев, директор по правовым вопросам «МегаФона». - Мы тренируем нейронную сеть уже несколько месяцев. Система тренировалась даже сегодня в процессе спора с Романом Бевзенко. Уже завтра с помощью представленных технологий юристы смогут общаться с клиентами или выступать в суде на качественно другом уровне».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web