rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сбербанк и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве в образовательной и исследовательской сферах с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

Соглашение подразумевает подготовку и реализацию совместных научно-исследовательских программ и проектов, направленных на изучение уровня активности предпринимательства в России.

Один из ключевых проектов в данной области — «Глобальный мониторинг предпринимательства» (GEM). Проект является крупнейшим в мире исследованием предпринимательской активности, в рамках которого оценивается роль предпринимательства в экономическом развитии стран. Процесс анализа предпринимательской активности базируется на измерении уровня предпринимательства; выявлении причин, определяющих динамику; дальнейшем стратегическом планировании. В России мониторинг проводится группой исследователей института «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета.

Результаты исследований GEM оказывают воздействие на повышение национального уровня компетенций в вопросах предпринимательства. Для этого в период с 2017 по 2018 год в оценке приняло участие 54 страны, составляющих 68 % населения мира и производящих более 86 % мирового ВВП.

«Сотрудничество между Сбербанком и Санкт-Петербургским университетом призвано поддержать изучение уровня предпринимательского климата в России. Результаты исследований помогут выявить зоны для развития, что сформирует национальную повестку в вопросах поддержки предпринимательства», — отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода