Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205857/


     
 

MCN Telecom ввел в эксплуатацию комбинированный узел местной и зоновой связи в Санкт-Петербурге

30.01.2018 15:09
Десятый лицензированный оператор МгМн-связи сообщил о запуске комбинированного зонового и местного узла телефонной сети во втором по численности городе России, Санкт-Петербурге.

Наличие собственных зоновых узлов связи в Москве и Северной столице позволяет MCN Telecom предлагать абонентам оптимизированные тарифные планы на голосовую связь, осуществлять маршрутизацию звонков как на мобильные, так и на городские номера в названных регионах, пропускать трафик между городами и странами по оптимальным ценам. 

Строительно-монтажные работы по возведению нового сооружения связи, расположенного на ул. Большая Морская, 18, завершились в IV квартале 2017 года. Общая монтированная емкость узла составляет 11 000 номеров, нумерация выделена в коде географически определенной зоны АВС – 812. Выход на телефонную сеть связи общего пользования РФ осуществляется через ПАО «Ростелеком», ПАО «Вымпелком», ПАО «МегаФон», ПАО «МТС». 

«Развитие инфраструктуры связи считаем приоритетным направлением, поэтому продолжаем строить местные узлы и завершаем ввод в эксплуатацию фрагмента МгМн сети в оставшемся Поволжском федеральном округе. На сегодняшний день коммерческие услуги местной, международной и междугородней связи предоставляем в 26 регионах страны. Зоновые узлы имеем в Москве и Санкт-Петербурге. Наличие транзитной инфраструктуры позволяет приземлять трафик по себестоимости и предлагать абонентам по-настоящему оптимальные тарифы сразу на все виды услуг: местную, междугороднюю, международную связь в названных регионах», - уточняет генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников. 

Напоминаем, что в декабре прошлого года оператор объявил о коммерческом запуске МгМн-сети в Южном федеральном округе и сообщил о планах ввода в эксплуатацию Поволжского федерального округа в I квартале 2018 года.

Планы MCN Telecom по расширению географии присутствия не изменились: компания собирается оказывать услуги местной связи в 45 городах до конца 2018 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web