Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205483/


     
 

«ЭР-Телеком» и Университет ИТМО объявляют о стратегическом партнёрстве

11.01.2018 13:39
Оператор «ЭР-Телеком Холдинг» и Университет ИТМО подписали соглашение о стратегическом партнёрстве. Стороны планируют сотрудничать в области образовательных и научных проектов, а также совместно решать задачи, которые стоят перед Санкт-Петербургом в области развития Интернета вещей и технологий «умного» города.

«ЭР-Телеком» и Университет ИТМО определили основные направления деятельности сотрудничества: научно-исследовательская и образовательная сфера. Стороны планируют организовать совместную подготовку высококвалифицированных кадров, а также разрабатывать и реализовывать программы дополнительного профессионального образования. В перспективе — учащиеся Университета ИТМО смогут проходить стажировки на предприятиях «ЭР-Телеком» в Санкт-Петербурге. 

В области научной деятельности «ЭР-Телеком» и Университет ИТМО планируют реализацию комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов и программ развития. Оператор заинтересован в развитии технологий Интернета вещей (Internet of Things – IoT) для городской среды и промышленных объектов. Компании требуются  интеллектуальные решения для реализации подобных проектов. «ЭР-Телеком» планирует использовать некоторые готовые разработки Университета ИТМО, а также сотрудничать с вузом по созданию новых прикладных технологий. 

«Активное развитие цифровой экономики в городах невозможно без разработки передовых технологий и создания инновационной инфраструктуры, максимально удовлетворяющей потребностям граждан и бизнеса. Стратегическое партнёрство с Университетом ИТМО, обладающим репутацией ведущего национального научно-исследовательского центра в области информационных и оптических технологий, является последовательным шагом, направленным на усиление наших компетенций, повышение эффективности и конкурентоспособности. Мы уверены, что такое сотрудничество позволит обеспечить компанию высококвалифицированными кадрами, поможет эффективно разрабатывать и внедрять новейшие научные разработки, окажет положительное влияние на реализацию наших инновационных проектов и программ развития», — отметил Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев. 

«Для Университета ИТМО важно развивать партнерство с ключевыми бизнес-игроками рынка ИКТ-индустрии. Это не только открывает новые возможности для обучения наших студентов в рамках корпоративной магистратуры под задачи партнера, но и позволяет наиболее эффективно решать комплексные прикладные научные задачи на стыке информационных и коммуникационных технологий. Сегодня самым ценным вкладом в развитие университета является привлечение интеллектуальных и человеческих ресурсов компании-партнера, которые позволят обеспечить достижение лидерских позиций как университета, так и компании на рынках будущего», — комментирует ректор Университета ИТМО Владимир Васильев. 

Соглашение вступило в силу после подписания документа Ректором Университета ИТМО Владимиром Васильевым и Президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. Развитие партнёрства будет осуществляться на основании годовых и перспективных рабочих программ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web