Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205207/


     
 

Schneider Electric представил систему управления штанговыми глубинными насосами

19.12.2017 14:29
Специализирующаяся в области автоматизации и управлении энергией Schneider Electric объявила сегодня о глобальном запуске усовершенствованного интеллектуального контроллерного решения RealiftTM Rod Pump Control для систем насосно-компрессорной добычи. Предназначенные для существующих и новых нефтяных скважин решения Realift Rod Pump Control можно применять как автономные контроллеры нефтекачалок или интегрировать в работу системы нефтяного месторождения в масштабах предприятия.

«Realift Rod Pump Control может повысить эффективность, снизить механический износ и сократить эксплуатационные расходы благодаря возможности усовершенствованного управления добычей, - говорит Хеленио Гилаберт (Helenio Gilabert), директор Schneider Electric по системам телеметрии и удаленным решениям SCADA. - При разработке этого эффективного и универсального решения для оптимизации производства компания Schneider Electric использовала обширный опыт работы на нефтяном рынке».

Это решение осуществляет полностью автоматизированный мониторинг и настройку параметров работы скважин в режиме реального времени в период активной эксплуатации. Тем самым оно помогает заранее выявлять потенциальные проблемы и максимально нивелировать эффект от их возникновения. Среди них - обрыв насосных штанг, удар плунжера насоса по жидкости и газовые пробки. 

С помощью решений управления Realift операторы могут:

  • оптимизировать надежность и энергоэффективность оборудования благодаря автоматическому переключению контроллера на работу в режимах по таймеру, крутящему моменту, в поверхностном или скважинном режимах;
  • обеспечить максимальную регенерацию жидкости с автоматической настройкой на изменение условий эксплуатации скважины;
  • экономить время и сокращать эксплуатационные расходы за счет меньшего количества посещений площадок и обслуживания оборудования;
  • получать доступ к жизненно важным данным по насосам, двигателям, картам динамометров и тенденциям в режиме реального времени.

Решения по управлению стержневыми насосами Realift Rod Pump Control позволяют легко интегрировать полевые устройства, контроллеры и инструменты для получения полной информации об операциях на месторождении в режиме реального времени. В сочетании с новой или имеющейся системой телеметрии и удаленной системой SCADA решения Realift Rod Pump Control обеспечивают эффективные коммуникации по сетям передачи данных. Для мониторинга на местах можно использовать дополнительную локальную панель HMI: она также позволяет получить данные по трендам.

Realift является частью предложения Smart Oil & Gas Field от Schneider Electric, куда входят системы управления полевыми и энергетическими ресурсами для оборудования и предприятий, дополненные передовыми технологиями, системами автоматического мониторинга, анализа и управления. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web