Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n201073/


     
 

Петербург сделал еще один «Шаг навстречу!»

07.06.2017 13:40
6 июня 2017 года, Санкт-Петербург. С 27 по 30 мая в городе на Неве прошел международный фестиваль «Шаг навстречу!». «МегаФон» поддержал это важное событие, в котором приняли участие почти 500 детей более чем из 50 российских регионов и зарубежных стран.

Фестиваль из года в год помогает ребятам с ограниченными возможностями показать свой талант и выступить на ведущих музыкальных площадках вместе со звездами классической музыки. В этом году инициативу организаторов вновь поддержали многие почетные петербуржцы, в том числе писатель Даниил Гранин, маэстро Валерий Гергиев и лингвист Людмила Вербицкая. Приветствие участникам фестиваля направил президент России Владимир Путин.

Открытие фестиваля состоялось на Площади искусств при участии Российского рогового оркестра и Хоровой студии. Второй день фестиваля в Михайловском саду собрал сотни участников и тысячи зрителей: на пяти площадках гостей ожидали самые разные конкурсы и выступления. В третий день фестиваля юные музыканты из Армавира, Рязани, Архангельска и Петербурга выступили в Академической Капелле. Специальным гостем на это концерте стала Патриция Курганова, в прошлом тоже участница фестиваля «Шаг навстречу» и проекта «Голос».

Главная дискуссия фестиваля проходила в медиацентре Русского музея: в формате телемоста участники из восьми федеральных округов обсудили способы преодоления предрассудков, стереотипов и повседневных проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заключительным же аккордом фестиваля «Шаг навстречу!» стал музыкальный концерт в Большом зале Академической Филармонии им. Шостаковича. В сопровождении симфонического оркестра под управлением Александра Титова выступили незрячие музыканты, и настоящим подарком для петербургской публики стало выступление музыканта мирового уровня, незрячего пианиста и джазового импровизатора Олега Аккуратова.

«Петербург вновь стал центром притяжения талантливых ребят со всей страны и из-за рубежа. “Шаг навстречу” помогает тысячам детей проложить путь к счастливому будущему. “МегаФон” сам реализует и поддерживает проекты, которые помогают изменить к лучшему жизнь людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, мы стараемся помочь в достижении поставленных ими целей. Зная о роли фестиваля в жизни талантливых ребят, мы, конечно, с радостью вновь поддержали его организаторов. От всей души желаю и организаторам, и участникам больших успехов в осуществлении всех задуманных планов», — говорит директор по связям с общественностью СЗФ ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web