rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На ПМЭФ-2017 «МегаФон» отметился новыми контрактами и рекордом скорости

5 июня 2017 года, Санкт-Петербург. «МегаФон» не только обеспечил участников ПМЭФ-2017 связью даже при трехкратном увеличении нагрузки на сеть, но и установил рекорд скорости мобильного интернета, а также подписал ряд важных соглашений.

Максимальная нагрузка на сеть «МегаФона», выступившего телеком-партнером форума, пришлась на 1 июня: в полдень общая продолжительность разговоров по мобильным телефонам на ПМЭФ-2017 превысила 440 часов, во второй половине дня рекорд был установлен по трафику мобильного интернета: час наивысшей нагрузки пришелся на 16:00, когда участники прокачали в сети «МегаФона» с помощью мобильных устройств без малого 130 гигабайт, что сопоставимо по объему с 27 000 экземляров книг «отца» классической политической экономии Адама Смита. 

ПМЭФ-2017 стал рекордным не только по количеству гостей (более 14 тысяч человек из 143 стран) и заключенным сделкам (около 2 трлн рублей), но и по скорости передачи данных. 1 июня «МегаФон» и Huawei установили рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России — 35 Гбит/сек с беспрецедентно низкой задержкой передачи данных до 1 мс. Это событие открывает большие перспективы по применению технологии 5G в самых разных сферах жизни. 

Во время форума произошло еще одно важное телеком-событие: в мультимедийном музее «Люмьер Холл» вместе с компанией Nokia «МегаФон» представил прокатный автомобиль будущего на базе Ford Mustang 2016. Он полностью подстраивается под требования клиента: когда автомобиль отдается в аренду, в него загружается из облака профиль водителя с настройками сидений, музыкальными, новостными и навигационными предпочтениями, а также информацией о маршруте поездки. Благодаря глубокой кастомизации, автомобиль становится удобным средством оплаты на заправочных станциях, платных дорогах и парковках.  

На полях ПМЭФ-2017 также состоялось подписание соглашения между «МегаФоном» и «РЖД». Компании заявили о развитии сотрудничества по обеспечению услугами связи и беспроводным доступом в интернет всей сети железных дорог и по реализации проектов в области Интернета Вещей (IoT), в том числе по внедрению «умной» технологии сбора и передачи информации о состоянии объектов инфраструктуры без участия человека. 

Кроме того, «МегаФон» объявил о начале сотрудничества с международной технологической компанией Uber, подписав соглашение о намерениях. В рамках планируемого сотрудничества абоненты «МегаФона» получат уникальные условия городских поездок от популярного сервиса, а водители, сотрудничающие с Uber, — выгодные тарифы телефонной связи. 

«ПМЭФ — это площадка, на которой принимаются важнейшие прогрессивные решения. “МегаФон” всегда развивал новые перспективные проекты, за которыми будущее телеком-отрасли. В этом году нам удалось не только обеспечить надежной связью участников, сделать большой шаг вперед и превратить в реальность мобильный интернет на скорости 35 Гбит/сек, но и заключить важные соглашения сразу по нескольким направлениям», — подводит итог форума директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода