rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ПетерСтар" ввел в эксплуатацию зону беспроводного доступа в Интернет в аэропорту "Пулково"

ЗАО "ПетерСтар" завершило полугодовое тестирование и ввело в эксплуатацию зону беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi) в аэропорту "Пулково". Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

Wi-Fi - стандарт беспроводной цифровой передачи информации. Как отмечает пресс-служба, одним из главных преимуществ технологии Wi-Fi являются мобильность и высокая скорость подключения к сети Интернет. Услуга позволяет деловым людям и путешественникам работать в сети Интернет с личного ноутбука, портативного компьютера или смартфона без использования проводов и модемов в зоне действия Wi-Fi.

В настоящее время Wi-Fi-зона охватывает два VIP-зала Пулково-2, где уже начал работу хот-спот. В ближайшее время "ПетерСтар" планирует расширить область покрытия на все помещения обоих аэропортов /на залы ожидания и прибытия, кафе, бары и рестораны/.
Для доступа в Интернет в зонах Wi-Fi "ПетерСтар" используются специальные карты доступа. Абонентам необходимо ввести пароль и PIN-код, указанные на карте. Карты доступа можно приобрести в авиакассах. Зоны беспроводного доступа отмечены логотипом Wi-Fi Zone. Логотип утвержден международной организацией Wi-Fi Alliance, членом которой является "ПетерСтар".

ЗАО "ПетерСтар" образовано в мае 1992 г, является одним из лидеров на рынке телекоммуникаций СЗФО, специализируется на предоставлении услуг телефонии, Интернет и передачи данных. "ПетерСтар" владеет крупнейшей в Петербурге волоконно-оптической цифровой сетью протяженностью более 1,5 тыс км.

Источник: Прайм-ТАСС СЗ (http://www.prime-tass.spb.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода