rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 пересадит абонентов на Infinity

Tele2 расширил свою федеральную тарифную линейку за счет тарифа «Беспредельно черный», который позиционируется как безлимитный для пользователей мобильного Интернета. Безлимитные интернет-тарифы – уже достаточно известный формат предложений сотовых операторов, однако чаще всего данные тарифы являются условно безлимитными, и тариф Tele2 – не исключение.

Тариф «Беспредельно черный», запущенный Tele2 24 августа 2016 года, ориентирован на активных интернет-пользователей – владельцев смартфонов и планшетов. Одной из особенностей тарифа является предоставление интернет-трафика в рамках абонентской платы как в домашнем регионе, так и за его пределами.

Размер абонентской платы на тарифе «Беспредельно черный» зависит от региона и составляет от 290 рублей до 385 рублей. За такую абонентскую плату оператор предлагает определенный пакет минут в домашнем регионе, пакет SMS-сообщение, безлимитный внутрисетевой голосовой трафик.

При этом абонент получает и условно безлимитный интернет-трафик. Заметим, что на сайте оператора в описании тарифа присутствует такое дополнение (под катом в пункте «Прочие условия» «Мобильный Интернет»): «На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей (торрентов). При создании абонентом значительной нагрузки на сеть, скорость мобильного интернета не может быть гарантирована». Таким образом, ограничения на тарифе все-таки присутствуют.

«Стремительный рост популярности услуг мобильного Интернета среди абонентов Tele2 прежде всего обусловлен массовым запуском сетей 3G и 4G по всей России. С начала 2016 года популярность пакетных предложений существенно возросла – количество подключений на «тяжелые» тарифы удвоилось, - рассказывает Андрей Патока, заместитель генерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами. - Сегодня мы дополняем уже ставшую популярной линейку «черных» тарифов новым предложением – «Беспредельно черным». Это по-настоящему честный безлимитный Интернет без снижения скорости и скрытых условий. Единственное ограничение касается доступа к файлообменным сетям, что поможет избежать повышенной нагрузки на сеть и гарантировать нашим абонентам высокие скорости передачи данных».

При этом пакеты минут также не слишком большие. Например, в Кемеровской области в рамках тарифа «Беспредельно черный» за абонентскую плату в 385 рулей в месяц предлагается всего 250 минут в домашнем регионе и на номера Tele2 Россия. Меньше абонент получает на тарифе «Черный» - 200 минут внутри сети по России за 120 рублей в месяц. Следующий в линейке тариф «Очень черный» за 199 рулей в месяц включает уже 300 минут на все телефоны России.  

Столько же минут абоненты тарифа «Беспредельно черный» получат в Нижегородской области, правда абонентская плата здесь чуть ниже – 350 рублей в месяц. Столько же – в Новосибирской области. В Воронежской области за 370 рублей в месяц предлагается пакет в 200 минут, в Татарстане те же 200 минут – но уже за 290 рублей.

Всего новый тариф запущен в 34 регионах присутствия оператора. Заметим, что ни в Москве, ни в Петербурге он не стартовал – по крайней мере пока. В числе регионов, где он доступен для подключения – Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Тюменская области, республики Карелии, Коми, Мордовии, Татарстан, Удмуртии, Чувашии и ХМАО.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода