rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге предлагает застройщикам комплексную услугу связи

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге начал подключение строящихся объектов к комплексной услуге связи. Услуга включает в себя не только строительство мультисервисной телекоммуникационной сети для нужд физических и юридических лиц, которые впоследствии займут помещения, но и инфраструктуру, необходимую застройщику для сдачи дома и ввода в эксплуатацию.

В настоящее время ряд крупных застройщиков Северной столицы уже воспользовались предложением «Ростелекома».

В рамках услуги оператор осуществляет строительство инфраструктуры для прокладки линий связи, организацию магистральной сети связи и строительство распределительной сети внутри объекта.

На базе сети «Ростелекома» производится подключение к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения (РАСЦО), радиофикация и телефонизация объекта, необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию, а также  подключение к сети интернет, цифровое и аналоговое телевидение, подключение локальных систем связи (домофон) и организация видеонаблюдения внутри дома и на дворовых территориях.

Важно, что в крупных жилых проектах к мультисервисной сети связи подключаются не только жилые дома и находящиеся в них коммерческие помещения, но и малоэтажные объекты соцкультбыта, относящиеся к жилому проекту.

«Предложение «Ростелекома» привлекает в первую очередь своей универсальностью. На сегодняшний день «Ростелеком» единственный оператор, который может выполнить все требования по обеспечению объектов системами связи,  - говорит вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко. - Комплексная услуга для застройщиков поможет избежать «зоопарка» технологий, изобилия разнообразного оборудования и проводов на объекте. Наши сети будут проложены под землей и аккуратно распределены внутри домов. При этом мы не нарушаем антимонопольные требования и не являемся единственным оператором, предоставляющим услуги абонентам. Другие операторы в дальнейшем могут арендовать наши мощности или «заходить» на объекты самостоятельно по договоренности с управляющими компаниями».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода