rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Простота, интеллект и безопасность. Microsoft представила будущее SharePoint

В рамках конференции Future of SharePoint компания Microsoft представила свое видение будущего развития платформы, а также объявила о выходе решения SharePoint Server 2016. Представители разработчика уверены, что новая версия платформы SharePoint стала более интеллектуальной, мобильной, надежной и оптимизированной для совместной работы Все инновации реализуются в рамках концепции повышения продуктивности, анонсированной еще в 2014 году.

В Microsoft рассказали, что обновили инструментарий для обмена файлами и совместной работы для всех устройств. В частности, SharePoint позволяет делиться файлами из любого приложения Office, редактировать документы в режиме реального времени, сравнивать версии и обновлять метаданные, не закрывая приложение. При этом все участники совместной работы будут видеть последнюю актуальную версию контента, получить доступ можно будет с любого устройства через приложение или браузер и при необходимости провести избирательную синхронизацию, что позволит работать без доступа в Интернет.

В ближайшем квартале Microsoft обещает обеспечить доступ к библиотекам документов SharePoint Online из мобильного приложения OneDrive, предоставить инструменты для интеллектуального поиска в OneDrive документов как из самого OneDrive, так и из SharePoint. Кроме того, появится функционал для копирования из OneDrive в SharePoint и будет создано приложение OneDrive Universal Windows Platform (UWP).

В планах на весь текущий год также запустить функции анализа использования, доступности и эффективности документов в OneDrive, синхронизации библиотек документов SharePoint Online общих папок с новым клиентом синхронизации OneDrive, а также предоставить мобильный доступ к библиотекам документов SharePoint на локальном сервере. Планирует обеспечить возможности для копирования и перемещения файлов между OneDrive и SharePoint в веб-интерфейсе.

В новой версии получили развитие интеллектуальные мобильный интрасети. Теперь доступ к ним даже в дороге, причем разработчики обещают, что интрасети станут более интеллектуальными и персонализированными, получат возможность максимально приспосабливаться к поведению пользователя.

Для простоты работы в интрасети разработчики представляют мобильное приложение SharePoint для операционных систем Windows, iOS и Android. Оно будет работать как с облачными, так и с локальными сайтами SharePoint.

Microsoft уже в этом месяце обещает представить новую версию главной страницы сервиса. Она будет единой точкой входа во все сервисы, как локальные, так и облачные, а также будет содержать информацию об обновлениях документов и внесенных изменениях.

Новый дизайн главной страницы SharePoint

Новый дизайн главной страницы SharePoint

Планируется объединить возможности сайтов SharePoint и групп Office 365. В результате такой интеграции каждая рабочая группа получит собственный сайт, а управлять членством в группах можно будет через службы Office 365. Была модернизирована главная страница, обновлены библиотеки и списки, появились метаданные и новые функции управления контентом. 

Также была проведена интеграция SharePoint и представленной недавно службы автоматизации рабочих процессов для бизнес-приложений и служб SaaS Microsoft Flow. Это позволит подключаться к данным из различных служб Microsoft и сторонних поставщиков, а затем сохранять и изменять их в SharePoint. Крорме того, благодаря интеграции в Microsoft Flow можно будет создавать потоки из списков SharePoint.

Особое внимание разработчик уделяет безопасности и конфиденциальности данных. В частности, динамические политики условного доступа для SharePoint и OneDrive позволяют при каждом подключении интеллектуально присваивать тот или иной уровень доступа на основе ряда выбранных параметров. В Office 365 и в SharePoint Server 2016 включены более политики защиты от потери данных (DLP) – 80 преднастроенных определений конфиденциальности контента, которые можно расширить за счет добавления собственных определений.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода