rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP представляет новые модели в линейке Pavilion

HP Inc. расширяет линейку ноутбуков и трансформируемых ПК HP Pavilion. Как заявляет вендор, модели отличаются яркой цветовой гаммой, компактностью и производительностью, что делает их, по мнению производителей, «идеальным выбором для студентов, представителей «поколения нулевых» и домашнего использования».

Основные особенности:  

  • Ноутбуки HP Pavilion x360 доступны в пяти расцветках1 и отличаются новой конструкцией. Теперь модели с диагональю экрана 15,6” (39,6 см) имеют поворотный механизм, соединяющий дисплей с клавиатурой,  как у премиальных ноутбуков HP Spectre x360. Это позволяет им встать в один ряд с моделями с экранами на 11,6” (29,4 см) и 13,3” (33,7 см).
  • Ноутбуки HP Pavilion оснащены дискретной графической картой и доступны в пяти вариантах цветового оформления1. Среди ключевых особенностей – дизайн и поддержка камеры Intel RealSense 2 для распознавания лиц с помощью технологии Windows Hello3. 

Производительность или дизайн?

Новые компьютеры HP Pavilion отличаются обновленной конструкцией и ярким оформлением. Мощное и чистое звучание достигается за счет индивидуальных настроек аудио, подобранных экспертами B&O PLAY, а новые дисплеи, в том числе с разрешением Full HD4 IPS, позволяют пользователям насладиться невероятно сочным и ярким изображением. Отметим, что в новой линейке компьютеров использованы последние процессоры и графические адаптеры от Intel или AMD. 

Спрос на мобильные устройства непрерывно растет, поэтому ноутбуки и трансформируемые ПК HP Pavilion стали еще тоньше и легче по сравнению с предыдущими моделями. Для максимальной автономности в них используются литий-ионные аккумуляторы Prismatic с технологией HP Fast Charge5, которая позволяет набрать 90% заряда за 90 минут при выключенном устройстве. 

Ноутбуки HP Pavilion x360

Развлечения в дорогу 

Устройства HP Pavilion x360 2016 года отличаются элегантным корпусом и возможностью индивидуальных настроек аудио, подобранных экспертами B&O PLAY. Кроме того, HP предлагает новую модель с диагональю экрана 15,6” (39,6 см). Она дополняет модели HP Pavilion x360 с экранами на 11,6” (29,4 см) и 13,3” (33,7 см), которые стали еще на 12–14% тоньше и легче. Вес компьютеров начинается с 1,33 кг и 1,58 кг, а толщина составляет 19,3 мм и 19,8 мм соответственно. Начальный вес нового ноутбука HP Pavilion x360 с экраном на 15,6” — 2,3 кг, а толщина — 23,9 мм. Модели этого года отличаются новым рисунком на панели клавиатуры. Перламутровая структура делает текстуру более глубокой и стильной. Теперь этот дизайн используется во всех линейках трансформируемых компьютеров и ноутбуков Pavilion. 

Устройства Pavilion x360 доступны в нескольких цветовых вариантах, включая оттенки Natural Silver, Modern Gold, Dragonfly Blue, Cardinal Red и Sport Purple1

Прочие характеристики:

  • Время работы от аккумулятора до девяти часов 15 минут7 в зависимости от модели.
  • Монитор HD8 или Full HD IPS2 для моделей с диагональю экрана 13,3” и 15,6”.
  • Полноразмерная клавиатура с дополнительной подсветкой на моделях 13,3” и 15,6”. Ход кнопки 1,5 обеспечивает удобство печати.
  • Оперативная память объемом до 12 ГБ и поддержка дисков большой емкости (HDD/SSD/SSHD) в зависимости от модели.
  • На выбор доступны новые модели процессоров Intel® Celeron®, Intel® Pentium® или Intel® Core™ i7 (до шестого поколения)10 в зависимости от модели.
  • Теперь доступна полноразмерная клавиатура на моделях 13,3” и 15,6”. Ход кнопки 1,5 мм обеспечивает удобство печати. 

В разных векторах

Новая линейка ноутбуков Pavilion включает модели диагональю 14” (35,5 см) и 15,6” (39,6 см). Обновленные устройства на 11–22% тоньше, легче и компактнее систем предыдущего поколения. Их вес начинается с 1,49 кг6 и 1,93 кг6 , а толщина составляет 19,5 мм и 22,5 мм для моделей с диагональю экрана 14” и 15,6” соответственно. Для создания и просмотра мультимедийного контента HP предлагает также более мощные и производительные системы Pavilion с диагональю экрана 15,6” (39,6 см) и 17,3” (43,9 см). Их вес начинается от 2,09 кг6 и 2,84 кг6 , а толщина составляет 24,5 мм и 29,9 мм соответственно. На выбор несколько вариантов цветового оформления, включая оттенки Natural Silver, Modern Gold, Blizzard White, Onyx Black, Cardinal Red, Dragonfly Blue и Sport Purple1 с новой текстурой на панели клавиатуры и динамиков. 

Прочие характеристики:

  • 6 поколение процессоров Intel® Core™ до модели i7, дополнительные графические адаптеры NVIDIA® GeForce® 940MX, NVIDIA® GeForce® GTX 950M или NVIDIA® GeForce® GTX 960M или 7 поколение процессоров AMD A10-9600P Quad-Core11 с дополнительной графической картой Radeon™ R7 Graphics на некоторых моделях.
  • Оперативная память до 16 ГБ и диски SSD до 512 ГБ9 или до 2 ТБ9 для конфигураций с одним или двумя устройствами хранения. На некоторых моделях доступны жесткие диски объемом 2 ТБ9 и диски SSD объемом 128 ГБ9.
  • На некоторых моделях Pavilion доступны накопители для оптических дисков.
  • Дисплеи HD8, FHD4 IPS и Ultra HD в зависимости от модели для более глубокого интерактивного погружения. 

А если поработать?

HP предлагает новый настольный монитор Pavilion Quad HD12 диагональю 32” (81,2 см). Теперь пользователи могут удобно подключаться к своим устройствам с использованием двух портов HDMI, DisplayPortTM и разъема USB. Дисплей HP Pavilion 32” поддерживает технологию AMD FreeSync™ 14, которая предотвращает зависание картинки, сглаживает графику в играх и уменьшает задержку мыши. 

Цены и доступность (15)

  • Ноутбук HP Pavilion x360 диагональю 11,6" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Ноутбук HP Pavilion x360 диагональю 13,3" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Ноутбук HP Pavilion x360 диагональю 15,6" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Ноутбук HP Pavilion диагональю 14" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Ноутбук HP Pavilion диагональю 15,6" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Ноутбук HP Pavilion диагональю 15,6" с графическим адаптером NVidia GTX появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Ноутбук HP Pavilion диагональю 17,3" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле
  • Дисплей HP Pavilion диагональю 32" появится в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле

Ноутбуки HP Pavilion x360

 

 

(1)   Доступные цвета зависят от региона.

(2)   Для использования некоторых описанных функций может понадобиться дополнительное ПО или другие приложения сторонних разработчиков. В вашей стране некоторые или все функции могут быть недоступны или находиться на стадии разработки. См. сайт http://www.intel.com/realsense.

(3)   Некоторые функции, включая Windows Hello и Continuum, требуют оборудования более высокого класса. См. сайты www.hp.com/go/windows10upgrade и www.windows.com/windows10upgrade. Демонстрируется предварительная версия продукта, финальная версия может быть другой. Приложения продаются отдельно.

(4)    Для просмотра изображений в качестве Full HD необходим FHD-контент.

(5)   Заряжает аккумулятор на 90% в течение 90 минут при выключенной системе (отключение с помощью команды «Завершение работы»). Рекомендуется использовать сетевой адаптер HP, поставляемый в комплекте с ноутбуком. Менее мощный сетевой адаптер не рекомендуется. После того как аккумулятор наберет 90% заряда, скорость зарядки уменьшится до нормальной.

(6)   Фактический вес зависит от конфигурации.

(7)   Продолжительность автономной работы устройства на базе Windows 10/MM14 зависит от множества факторов, включая модель устройства, конфигурацию, установленные приложения, функционал, тип использования, беспроводной режим работы и параметры управления электропитанием. Максимальная емкость батареи снижается со временем и по мере использования. Подробнее см. сайт www.bapco.com.

(8)    Для просмотра изображений в высоком качестве необходим HD-контент.

(9)   Для дисков хранения 1 Гбайт = 1 миллиарду байт. 1 Тбайт = 1 триллиону байт. Фактическая форматированная емкость меньше. До 35 Гбайт зарезервировано для ПО восстановления системы.

(10)Технология Multi-Core создана для повышения производительности определенных программных продуктов. Не все пользователи или приложения смогут получить преимущество за счет использования данной технологии. Производительность и тактовая частота зависят от нагрузки, а также от используемого оборудования и программного обеспечения. Нумерация Intel не является характеристикой производительности.

(11)Технология Multi-Core создана для повышения производительности определенных программных продуктов. Не все пользователи или приложения смогут получить преимущество за счет использования данной технологии. Производительность и тактовая частота зависят от нагрузки, а также от используемого оборудования и программного обеспечения. Нумерация AMD не отражает тактовую частоту.

(12)  Для просмотра изображений в качестве Quad High-definition (QHD) необходим QHD-контент.

(13)  Все спецификации в отношении производительности являются типичными спецификациями, которые заявлены производителями компонентов ПК HP; фактическая производительность может быть выше или ниже.

(14)  Технология AMD FreeSync™ доступна только при подключении через Display Port.

(15)  Примерные розничные цены. Фактические цены могут отличаться от указанных.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода