rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий просмотрел ближайший резерв

Завершился московский этап XI открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!». Победителями московского регионального отборочного этапа стали две команды из школы-интерната им. Преподобного Сергия – именно они поборются в финале Соревнований в Сочи 26-28 мая за главный приз турнира – поездку в Лондон на встречу с командой «Арсенал».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» по традиции прошли при участии руководителей Министерства спорта и РФС, известных тренеров и спортсменов. В этом году специальными гостями Московского этапа стали главный тренер сборной России, главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий и капитан команды «Спартак» Артём Ребров, которые пожелали ребятам удачи на футбольном поле и провели автограф-сессию. Голкипер московского клуба дал юным спортсменам мастер-класс и поделился с ними профессиональными секретами. Все матчи турнира проходили под зажигательные комментарии Владимира Стогниенко и Марии Командной, комментаторов и ведущих информационного партнера турнира телеканала МАТЧ ТВ.

«Все ребята, которые принимают участие в открытых Всероссийских соревнованиях – большие молодцы. Преимущество этого спортивного праздника – это то, что он дает возможность начинающим футболистам со всей страны возможность проявить себя и доказать, что будущее действительно зависит от каждого из них, – сказал главный тренер сборной России по футболу и главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий. – Мы верим в достижения ребят и ждем их в профессиональном футболе, в национальной сборной, и, конечно, в самом ближайшем будущем – на финале Соревнований «Будущее зависит от тебя» в Сочи. Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший!».

Завершился московский этап XI открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»

В московском отборочном этапе, который проходил на футбольном манеже ЦСКА в течение двух дней, 21-22 апреля, приняли участие 15 команд из детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области. Соревнования вышли жаркими: за два дня зрители стали свидетелями 35 красивейших голов. В этом году чемпионами сразу в двух группах: старшей и младшей, стали воспитанники НОУ «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» из деревни Топорково Сергиево-Посадского района с жизнеутверждающим названием «Мечта». Ребята впервые принимали участие в турнире, и сразу смогли обойти более опытные команды и показать наилучший результат.

По итогам матчей были определены лучшие игроки этапа. И если самыми выдающимися вратарями и нападающими стали мальчишки, то самыми надежными защитниками в обеих возрастных группах были признаны девочки: Галя Гейбова из команды «Финиш» и Диана Захарова из команды «Благовест». Лучшими бомбардирами в старшей и младшей группе судьи назвали игроков команды-победителя НОУ «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» Диму Бантарева и Антона Петухова.

«Наш проект с каждым годом растет и расширяет географию, а мастерство футболистов постоянно растет. В наших планах вывести Соревнования на международный уровень и пригласить участвовать команды из всех стран, где есть детские дома, – комментирует Пётр Лидов, директор по связям с общественностью «МегаФона». – Мы рады, что благодаря нашему турниру девчонки и мальчишки могут не только покорить новые спортивные высоты, но и найти родителей: совместно с фондом «Измени одну жизнь» мы создаем видео-анкеты наших спортсменов, и к началу этого года уже более 200 из них обрели семью».

Завершился московский этап XI открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода