rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

G-Core и Mirantis OpenStack переведут в облако часть ИТ-инфраструктуры проектов Wargaming

Mirantis и G-Core сообщают о подписании договора, согласно которому будет осуществлен перевод некоторых элементов IT-инфраструктуры проектов разработчика и издателя free-to-play ММО с мировым именем, компании Wargaming, с VMware на Mirantis OpenStack.

Инициаторами изменений выступили DevOps-инженеры G-Core, которым потребовался более гибкий пакет для разработки средств управления и мониторинга гостевой ОС виртуальной машины. Переход на Mirantis OpenStack позволит G-Core избавиться от трудоемких рутинных операций и максимально автоматизировать служебные процессы, благодаря чему появится возможность высвободить ресурсы для решения творческих задач, связанных с развитием функциональности продукта.

«Мы убеждены, что секрет успеха такого рода проектов не только в отличном исполнении самой игры, но также и в способности инфраструктуры эволюционировать вместе с проектом», — сказал директор G-Core Андре Райтенбах.

«Работа с легендарными продуктами Wargaming накладывает на нас особую ответственность, — сказал директор по продажам в России и СНГ компании Mirantis Валерий Безруков. — Это не просто сотрудничество между провайдером инфраструктуры и разработчиком облачной платформы — это начало битвы за игровой рынок между проприетарными и открытыми решениями. Наша победа в этом раунде — крайне важный прецедент».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web, Безопасность

Ключевые слова: облака, облачные сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода