rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и МегаФон помогут корпоративным клиентам следить за своими сотрудниками

Операторы «МТС» и ПАО «МегаФон» объявили о партнерстве на рынке услуг для корпоративных пользователей, в рамках которого впервые начинают предоставлять услуги по определению местоположения абонентов МТС и «МегаФона» на территории всех российских регионов присутствия, в том числе на Северо-Западе.

«Наши корпоративные клиенты смогут оптимизировать логистику своего предприятия, повысить эффективность работы сотрудников и снизить затраты на эксплуатацию транспорта благодаря услугам определения местоположения, независимо от того, с кем из операторов заключен контракт, – говорит директор по работе с бизнес-рынком МТС «Северо-Запад» Елена Абрамова. – В рамках услуги «Мобильные сотрудники» корпоративные клиенты МТС уже давно могут отслеживать перемещения сотрудников, использующих сим-карты других операторов, но только после установки приложения «МТС Координатор» на смартфоны сотрудников. Теперь же никаких приложений не потребуется, так как нужные номера будут отслеживаться с помощью данных базовых станций операторов». 

С помощью услуги «Мобильные сотрудники» от МТС или «Контроль кадров» от «МегаФон» бизнес-клиенты операторов могут видеть перемещения своих сотрудников на электронной карте России. Теперь можно контролировать сотрудников, получая сообщения об их местонахождении, рассылать SMS с сайта услуги, получать автоматические отчеты на электронную почту обо всех перемещениях за день, неделю или месяц, учитывать рабочее время сотрудников, работающих вне офиса и многое другое. Определение местоположения также доступно с помощью сигналов GPS/ГЛОНАСС, при использовании специальных мобильных приложений. 

Новая функция перекрестного мониторинга позволяет компаниям подключить к единой системе мониторинга не только корпоративные, но личные номера сотрудников, а также мониторить сим-карты корпоративных клиентов, которые используют услуги нескольких операторов связи. Благодаря применяемой совместно технологии, клиенты обоих операторов могут определять местонахождение как владельцев смартфонов, так и обычных мобильных телефонов. Услуга предоставляется только при условии получения разрешения определяемых абонентов. Дополнительная стоимость за определение абонента другой сети не взимается.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода