rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo и Google создадут смартфон на платформе Project Tango

На Международной выставке потребительской электроники CES-2016 Lenovo объявила о разработке в партнёрстве с Google первого смартфона на платформе Project Tango. Новый смартфон, оснащенный процессором Qualcomm® Snapdragon™, поступит в продажу летом 2016 года. Проект Project Tango компании Google – это платформа, которая включает в себя технологии машинного зрения, датчики движения и сенсоры глубины для создания 3D-модели окружающего пространства.

Благодаря сочетанию специального аппаратного и программного обеспечения подобные девайсы способны реагировать на каждое движение пользователя, делает ли он шаг вперед или назад, или наклоняется из стороны в сторону.

Гаджеты, созданные в рамках проекта Project Tango, способны распознавать места, в которых бывали прежде, например, гостиную в вашей квартире, офис или общественные места. В отличие от GPS, датчик движения на девайсе Project Tango работает и внутри зданий и помещений, благодаря чему пользователь получает очень точную карту навигации внутри торгового центра или даже может найти на полке в магазине конкретную, нужную ему вещь.

Устройство с Project Tango способно провести 3D-сканирование помещения и узнать его размеры, получив которые, пользователь, например, может отправляться в магазин за покупкой новой мебели. Разработчики приложений смогут использовать возможности смартфона с Project Tango даже для превращения любого дома в пространство в одном из уровней компьютерной игры. 

Также сообщается, что открыт прием заявок от разработчиков приложений для платформы Project Tango: победители получат финансирование, а их приложение будет установлено на создаваемый Lenovo смартфон Project Tango.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода