rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Корус Консалтинг» провел аудит эффективности системы на базе 1С в ОАО «Мэлон Фэшн Груп»

21 декабря 2015 года, Санкт-Петербург – «Корус Консалтинг» завершил проект по техническому экспресс-анализу производительности ключевых операций приложения «1С» в ОАО «Мэлон Фэшн Груп».

ОАО «Мэлон Фэшн Груп» управляет брендами модной одежды befree, ZARINA и LOVE REPUBLIC. Компания выполняет полный цикл деятельности модного бизнеса, начиная с моделирования, производства, закупки и заканчивая распределением, продажей, продвижением женской и мужской одежды и аксессуаров. На 1 октября 2015 года под управлением Компании находились 644 магазина. Из них 607 в России (493 – собственная розничная сеть, 114 по системе франчайзинга). 20 магазинов располагаются на территории Украины, 10 – в Казахстане, 5 – в Белоруссии, 1 – в Армении, еще 1 – в Грузии.

В ОАО «Мэлон Фэшн Груп» используется приложение на базе программного продукта «1С», конфигурация которого с годами претерпевала существенные модификации исходя из возрастающих потребностей компании. Пользователями системы являются около 1000 сотрудников. Развитие бизнеса и соответственное увеличение необходимой информации для обработки и функциональной нагрузки на систему обусловили необходимость провести анализ производительности приложения для принятия решения по его дальнейшему развитию.

«Бизнес Группы выходит на качественно новый уровень развития. Для разработки эффективной стратегии развития функциональности IT-систем с учетом перспективного роста нагрузки в ближайшем будущем нам необходимо было сформировать четкую картину их нынешнего состояния», – комментирует IT-директор ОАО «Мэлон Фэшн Груп» Алексей Морозов. – Для проведения аудита, разработки пакета рекомендаций и плана развития системы 1С мы обратились в «КОРУС Консалтинг»: специалисты компании обладают широким опытом внедрения решений на базе 1С и реализации комплексных проектов в сфере ритейла».

Специалистами «КОРУС Консалтинг» и администраторами «Мэлон Фэшн Груп» был проведен экспресс-аудит по 20 ключевым операциям, обработана информация по ряду показателей - целевое время, приоритеты в рамках рабочего процесса в системе, наиболее часто возникающие проблемы у основных пользователей. Затем была собрана статистика выполнения ключевых операций (встраивание замеров, накапливание статистики), осуществлен последующий анализ собранных данных и подготовлен отчет по экспресс-анализу.

По окончании проекта были выданы рекомендации как по оптимизации конкретных операций и развитию системы в целом, так и общие рекомендации по настройке оборудования и ПО серверов MS SQL и 1С.

«Проект осуществлялся согласно требованиям методики APDEX – широко распространенного международного стандарта оценки производительности информационных систем, который позволяет не только получить объективную интегральную оценку производительности систем на платформе «1С:Предприятие», но и точно сформулировать области приложения усилий ИТ-департамента для эффективной работы информационных систем ритейлера», – подчеркивает руководитель проекта со стороны ГК «КОРУС Консалтинг» Михаил Киреев.

«Мы подготовили план реализации всех рекомендаций данного аудита, вносим коррективы в системную архитектуру и системные настройки, проводим реинжиниринг программного кода и аппаратную оптимизацию для максимального соответствия потребностям, заложенным в стратегическом плане развития «Мэлон Фэшн Груп». Такая работа – постоянный процесс, однако, именно в текущем году мы стандартизировали процесс аудита 1С по методике APDEX», – говорит Алексей Морозов.  – «В 2016 году мы планируем уже самостоятельно провести повторный аудит всех ИТ-систем Группы по новой методике, а специалисты «КОРУС Консалтинг», в свою очередь, выступят куратором этого проекта».

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода