rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «Петровиче» завершен проект по автоматизации распределительного центра

«КОРУС Консалтинг» автоматизировал распределительный центр крупнейшей российской сети формата Hard DIY СТД «Петрович». Решение реализовано на платформе Manhattan SCALE.

Строительный Торговый Дом «Петрович» - крупная розничная сеть, специализирующаяся на продаже строительных материалов с 1995 года. На сегодняшний день в управлении компании 17 строительных баз в Северо-Западном и Центральном регионах, 5 производственных площадок, металлобаза.

Активное развитие бизнеса СТД «Петрович» потребовало оптимизации логистических процессов и внедрения новой системы управления складом, удовлетворяющей требованиям крупной торговой сети.

В результате мониторинга российского рынка систем управления складом руководство СТД «Петрович» остановило выбор на WMS-системе Manhattan SCALE. Выбор решения был обусловлен богатыми функциональными возможностями системы, удовлетворяющими отраслевой специфике рынка DIY и уникальным бизнес-процессам СТД «Петрович». Немаловажным фактором при выборе WMS послужил проектный подход и заявленные сроки реализации проекта автоматизации распределительного центра. Партнером по внедрению выступила ГК «КОРУС Консалтинг», эксклюзивный партнер Manhattan Associates на территории России и стран СНГ.

Проект осуществлялся в соответствии с методологией внедрения Manhattan Associates и был реализован в установленный срок, несмотря на ряд сложностей, обусловленных спецификой уличного хранения и характеристиками товаров DIY. Автоматизация складских процессов на открытой площадке в режиме реального времени осложнялась погодными условиями, а также наличием негабаритного товара со сложной маркировкой.

Запуск новой WMS-системы производился в период пикового сезонного спроса, но склад вышел на 100% производительность уже на десятый день работы Manhattan SCALE.

Дополнительно было осуществлено внедрение и интеграция модуля Yard Management (Управление двором) - решения для оптимизации управления автотранспортом на территории склада, - с Manhattan SCALE.

В ходе проекта внедрения WMS было проведено обучение сотрудников СТД «Петрович», благодаря чему компания получила собственную команду специалистов по поддержке и развитию Manhattan SCALE.

«Проект по внедрению WMS-решения преследовал совершенно конкретные цели. Нам было важно увеличить оборот распределительного центра «Петрович» в пять раз в перспективе ближайших пяти лет, расширив количество SKU без увеличения затрат на складскую логистику в условиях ограничения мест проведения разгрузки, погрузки автотранспорта (DOC). Увеличению производительности DOC способствовало внедрение Yard Management (Управление двором).

Для СТД «Петрович» главным приоритетом является непрерывность продаж и оперативность и качество сервиса: наличие товара, доставка. Без использования специализированного ИТ-решения нам было бы трудно обеспечить оперативность доставки каждому покупателю. Мы справились с этой задачей и, в результате, система была успешно запущена в эксплуатацию в сжатые сроки.

Мы уверены, что остановив выбор на Manhattan SCALE мы не только существенно оптимизировали складскую логистику, но и создали надежный базис для будущего развития бизнеса: масштабирования WMS-системы, внедрения голосовых технологий на склад,» - подчеркнул Искандер Исмаилов, операционный директор СТД «Петрович».

Василий Балакин, руководитель департамента «Логистика» ГК «КОРУС Консалтинг» отметил: «Для реализации планов взрывного роста компании «Петрович» действительно требовалось промышленное складское решение. Ни о каком создании системы «на коленке» речь при таких серьезных целях идти не может. Масштабируемая настраиваемая WMS-система Manhattan SCALE как нельзя лучше подходит для этих задач. Хотя при всей её гибкости дорабатывать под уникальные бизнес-процессы заказчика всё же пришлось».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода